Кавазашвили не уверен, что Дзюба сможет выступать в чемпионате Турции

Анзор Кавазашвили высказался о возможном переходе Артема Дзюбы в один из топ-клубов Турции.

Прославленный ветеран отечественного футбола Анзор Кавазашвили не считает, что Артему Дзюбе стоит пробовать свои силы в чемпионате Турции. Слухи в последнее время связывают Дзюбу с переходом в один из тамошних клубов, однако Кавазашвили считает, что Артему стоит присмотреться к Китаю или ОАЭ.

«Все зависит от того, какой это будет клуб. Если это клуб, который претендует на 1-3 места, то надо работать и постоянно двигаться, там нельзя стоять просто так. Это первое. Второе — сейчас он просто забывает о том, что ему уже 33 года. А в этом возрасте люди уже очень мало двигаются по полю. И в жарких климатических условиях Турции он долго не протянет. Может быть, достаточно уверенно отыграет один сезон и поможет команде.

С его авторитетом классного центрфорварда ему надо было бы найти страну, где футбол не очень сильно развит, но у местных властей есть желание создать хорошие клубы. Поехать туда и играть. И обычно там платят большие деньги. Я имею в виду Китай, Японию, в ОАЭ сейчас очень много хороших футболистов. Меня волнует то, что он физически не выдержит климатический коллапс (в Турции). Я настолько всегда хвалил его как классного центрфорварда, одного из лучших в России за последние 10 лет, что пожелаю ему успехов. Не говоря, конечно, о том, что в жизни он баламут», — приводит слова Кавазашвили «Р-Спорт».

Напомним, в завершившемся сезоне РПЛ Дзюба в составе «Зенита» забил 13 голов и отдал 10 голевых передач. Впоследствии стороны не стали продлевать контракт и теперь футболист пребывает в поисках нового клуба.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Турецкой Суперлиги