Кавазашвили считает, что Дзюбе стоит перебраться в Китай

Экс-вратарь сборной СССР подчеркнул, что Артем больше не найдет места в стартовом составе «Зенита».

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о будущем нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, которого сватают в «Црвену Звезду». По словам ветерана отечественного футбола, Дзюбе стоит не обращать внимание на слухи об РПЛ или Сербии, а вместо этого попробовать трудоустроиться в Китае.

«Я же не колдун и не экстрасенс, залезть в голову Дзюбе не могу. Не знаю, какое он примет решение. То, что в стартовом составе «Зенита» ему уже нет места, думаю, Артем и сам прекрасно понимает. Скоро 34, возраст начинает сказываться на игре. Вот вышел на полчаса со «Спартаком» — и ничем не выделялся.

На мой взгляд, сейчас оптимальный вариант для Дзюбы — отправиться в Китай. Его ведь в свое время туда приглашали. Если интерес сохранился, почему бы не уехать? Деньги в тех краях платят большие, а чемпионат поспокойнее, чем в России и даже в Сербии, где с Дзюбой точно никто церемониться не станет. Это в России его оберегают, а там соперники будут буцкать так, что мало не покажется», — приводит слова Кавазашвили «Спорт-Экспресс».

Напомним, в конце нынешнего сезона Дзюба окончательно потерял место в стартовом составе команды из Санкт-Петербурга.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ