Кавазашвили считает, что Селихов как вратарь сильнее Максименко

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР, а ныне эксперт Анзор Кавазашвили поделился мнением о выступлении вратарей москвичей Александра Селихова и Александра Максименко.

Сезон-2022/23 в стартовом составе начал Селихов, однако в нескольких последних поединках место в воротах занял Максименко.

Ранее появлялись слухи, что это может быть связано с тем, что контракт Селихова с клубом заканчивается в декабре 2022 года.

— Селихов — классный вратарь. Его надо ставить постоянно. Максименко никак не научится тому, чему я как вратарь требую от классного голкипера: спокойствию, выбору места и игре на выходах. Селихов в этом плане лучше. Конечно, он не совершенен, но лучше, чем Максименко, — цитирует Кавазашвили «Спорт День за Днем».

В нынешнем сезоне в активе 28-летнего Селихова семь матчей во всех турнирах, восемь пропущенных голов и два поединка «на ноль». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость кипера в 2,5 млн евро.

Команда Гильермо Абаскаля занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России с 16 набранными очками после восьми проведенных туров.

Ближайшую игру «Спартак» проведет в воскресенье, 11 сентября в Ростове-на-Дону против «Ростова». Начало поединка — в 19:45 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ