Кейлор Навас: Я бы хотел, чтобы Серхио Рамос был костариканцем

Вратарь «Пари Сен-Жермен» и сборной Коста-Рики Кейлор Навас высказался после непопадания в заявку сборной Испании защитника команды Серхио Рамоса на предстоящий чемпионат мира-2022.

Отметим, что сборная Испании на мундиале попала в группу Е к Коста-Рике, Германии и Японии. Стартовый матч на турнире испанцы проведут 23 ноября именно против костариканцев. Начало — в 19:00 по московскому времени.

— Я был удивлен, что Серхио не оказалось в списке. Он на превосходном уровне, и я бы хотел, чтобы он был костариканцем. Это правда, что у него было не лучшее время, но сейчас Серхио вернулся к лучшей форме. Вижу, что он играет на высоком уровне. Жаль, что он не сможет быть на чемпионате мира, — цитирует Наваса Marca.

В нынешнем сезоне в активе игрока 20 матчей за «ПСЖ» во всех турнирах, один забитый гол и одна результативная передача.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро. Контракт 36-летнего Серхио с парижанами действителен до лета 2023 года.

Турнир в Катаре должен пройти с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Всего в первенстве сыграют 32 национальные сборные в пяти городах страны и на восьми стадионах. Финал состоится на Национальном стадионе в Лусаиле, который вмещает 80 тысяч человек.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022