Кержаков: Надеюсь, гол придаст Кокорину импульса, он начнет чаще радовать болельщиков

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержакова высказался о выступлении своего экс-партнера по «Зениту» и «Динамо» Александра Кокорина в «Арисе».

Кокорин ранее появился на замену в игре чемпионата Кипра и забил «Кармиотиссе» дебютный гол за новую команду.

Напомним, 31 августа, форвард отправился в аренду в «Арис» из «Фиорентины», подписав контракт до конца сезона-2022/23. В его активе два поединка за новый коллектив, один забитый мяч и столько же результативных передач.

— Здорово, что Кокорин забил. Это всегда приятно, особенно для нападающего, который так долго не забивал. Надеюсь, гол придаст ему импульса — теперь начнет стабильнее играть в новом клубе и все чаще радовать болельщиков своими голами. У него для этого есть все данные, — цитирует Кержакова «Чемпионат».

В активе Кокорина также 48 поединков за сборную страны и 12 забитых мячей. Напомним, 31-летний россиянин переехал во Флоренцию в январе 2021 года из московского «Спартака» за 4,5 млн евро.

За 1,5 года футболист провел за команду всего 11 игр, не отметился результативными действиями и получил две желтые карточки. «Арис» занимает первое место в чемпионате с девятью баллами в активе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ