Кержаков посоветовал «Спартаку» сконцентрироваться на борьбе за второе место

Экс-форвард «Зенита» Александр Кержаков считает, что у «Спартака» нет шансов на золото РПЛ.

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился мыслями о московском «Спартаке» образца нынешнего сезона. По его словам, красно-белым стоит сконцентрироваться на задаче по завоеванию второго места, ибо, по мнению Кержакова, с «Зенитом» «Спартак» бороться все равно пока не может.

««Зенит» сейчас наголову сильнее «Спартака». И не стоит сейчас ожидать, что они дадут бой. В борьбе за второе место шансов у «Спартака» намного больше. С командами второй восьмерки они играют очень уверенно, с командами первой восьмерки — тяжеловато, но они пытаются усилиться, приходят Мевля, Бальде. Так, добирая потихонечку состав, в будущем они смогут конкурировать с «Зенитом». Но на данный момент это команда, которая должна сконцентрироваться на борьбе за серебро», — сказал Кержаков в эфире «Радио Зенит».

Напомним, после восьми туров РПЛ «Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице, имея в активе 20 очков, у «Спартака» 16 очков. В минувшем туре москвичи в родных стенах уступили «Зениту» (1:2).