Килиан Мбаппе: Макрон был очень рад моему решению продлить контракт с «ПСЖ»

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе сообщил, что президент Франции Эммануэль Макрон был рад узнать о продлении контракта форварда с парижским клубом.

— Мы много говорили с президентом. Он хотел, чтобы я остался в «ПСЖ». Я понял, что футбол изменился и занимает важное место в обществе. Я сообщил ему о своем решении, он был очень рад. Нет, Макрон не повлиял на мое решение. Я очень уважаю его, но принял решение не потому, что он просил остаться. Но это был один из аргументов, — приводит слова Мбаппе AFP.

Напомним, 21 мая пресс-служба «ПСЖ» на страницах клуба в социальных сетях объявила о подписании нового контракта с лидером команды Килианом Мбаппе. Новое соглашение футболиста и парижского клуба рассчитано до 2025 года. Предыдущее соглашение Мбаппе с «ПСЖ» истекало 30 июня 2022 года.

Отметим, что в трансфере французского форварда был очень заинтересован мадридский «Реал». В СМИ на протяжении долгого времени сватали Килиана в испанский клуб. Более того, ходили слухи, что стороны согласовали условия контракта. При этом, парижане всячески пытались сохранить игрока в команде, предлагая ему более выгодные условия.

Мбаппе выступает в «ПСЖ» с 2017 года. В нынешнем сезоне он принял участие в 34 матчах Лиги 1, в которых забил 25 голов и отдал 17 передач.

Коэффициенты БК «Лига ставок» на матчи Лиги 1