Кирьос высказался о финале Уимблдона с Джоковичем

Австралийский теннисист Ник Кирьос прокомментировал финальный матч Уимблдона против серба Новака Джоковича.

— Честно говоря, по моим ощущениям, мой первый финал «Шлема» был впечатляющим, в следующий раз я попробую немного обуздать свои эмоции. Чувствую, что, если бы в финале мне противостоял не Джокович, а любой другой игрок, с тем, как я подавал в тот день, я бы одержал победу, — сказал австралиец.

С 27 июня по 10 июля в Лондоне проходил один из четырех турниров «Большого шлема» Уимблдон. Финальная встреча между Новаком Джоковичем и Ником Кирьосом завершилась со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 7:6(3) в пользу серба. Эта победа стала седьмой для экс-первой ракетки мира на английских кортах.

Для Ника Кирьоса это был первый финал на турнирах «Большого шлема». Австралиец занимает 47-е место в рейтинге ATP. В ночь с 26 на 27 июля Ник должен был сыграть против француза Адриана Маннарино в Аталанте, но снялся из-за проблем с коленом.

Новак Джокович же заявился на US Open, однако вопрос участия серба в одном из самых крупнейших турниров теннисного сезона остается открытым из-за разногласий с правительством США. Турнир в Америке пройдет с 29 августа по 11 сентября.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP