Клаудиньо объяснил решение продлить контракт с «Зенитом»

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо рассказал, почему принял решение продлить соглашение с клубом.

«Сине-бело-голубые» единолично лидируют в турнирной таблице первенства России с 39 очками, опережая идущий вторым «Спартак» на шесть баллов.

Напомним, ранее появилась информация, что футболист принял решение оформить себе российское гражданство. В начале сезона-2021/22 хавбек продлил соглашение с «Зенитом» до лета 2027 года.

— Грустно, что мы не можем выступать в Лиге чемпионов или Лиге Европы. У меня был действующий контракт — я должен был отработать его до конца. Когда в «Зените» сказали, что хотят, чтобы я остался на более продолжительный срок, я понял, что и мне очень хочется остаться, хочется вписать свое имя в историю. Чувствую себя здесь как дома, — приводит слова Клаудиньо «Чемпионат».

В 17-м туре РПЛ петербуржцы в субботу, 12 ноября сыграют на выезде в Москве с «Торпедо». Поединок состоится на стадионе «Лужники» и начнется в 16:30 по московскому времени.

25-летний Клаудиньо играет за команду с августа 2021-го. В текущем сезоне он провел 16 встреч, забил два мяча и сделал семь голевых пасов. Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 18 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ