Клаудиньо признался, что счастлив возвращению на поле после травмы

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо поделился эмоциями после возвращения в состав команды после повреждения.

Напомним, бразилец получил травму в поединке 4-го тура чемпионата России с «Ахматом» (0:0). После медицинского обследования у футболиста было выявлено повреждение двуглавой мышцы бедра. Ориентировочный срок восстановления футболиста оценивался в 4-5 недель.

— Я счастлив, что вновь могу делать то, что люблю всем сердцем! В Москве я даже не мог спокойно сидеть на скамейке запасных, очень хотелось выйти на поле, почувствовать ритм и накал борьбы, помочь команде. Был уверен, что мне это по силам. Меня больше ничего не беспокоит, не осталось болезненных ощущений, теперь уже все в порядке. То, что я вернулся на поле в таком знаковом матче, имеет для меня большое значение — это ощутимо прибавляет уверенности, — цитирует Клаудиньо пресс-служба «Зенита».

В начале сезона-2022/23 хавбек продлил соглашение с «Зенитом» до лета 2027 года. В нынешнем сезоне в активе 25-летнего Клаудиньо шесть игр во всех турнирах, один забитый мяч и три результативные передачи.

Игра состоялась в Москве на «Открытие Банк Арене» в воскресенье, 4 сентября и завершилась волевым триумфом подопечных Сергея Семака — 2:1.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ