Клаудиньо признался, что возможность завоевать вторую звезду дает «Зениту» мотивацию

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо поделился мнением о выступлении команды в сезоне-2022/23.

«Сине-бело-голубые» единолично лидируют в турнирной таблице первенства России с 39 очками, опережая идущий вторым «Спартак» на шесть баллов.

— Думаю, мы точно прибавили по сравнению с прошлым сезоном. Летом команда усилилась отличными футболистами, которые добавили качества во всех линиях. Все отдают на поле свой максимум, помогают и делают общее дело. Нынешний сезон — особенный, когда мы можем завоевать вторую звезду, и это тоже влияет на мотивацию, дает дополнительный настрой, — приводит слова Клаудиньо «Чемпионат».

Напомним, команда Сергея Семака с сезона-2018/19 неизменно выигрывает чемпионат России, забирая золотые медали уже четыре сезона подряд.

В 17-м туре РПЛ петербуржцы в субботу, 12 ноября сыграют на выезде в Москве с «Торпедо». Поединок состоится на стадионе «Лужники» и начнется в 16:30 по московскому времени.

25-летний Клаудиньо играет за команду с августа 2021-го. В текущем сезоне он провел 16 встреч, забил два мяча и сделал семь голевых пасов. Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 18 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ