Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко поддержал сборную Украины после разгромного поражения в четвертьфинале Евро-2020 со сборной Англии.

— Друзья! Хочу выразить поддержку нашим футболистам! Игра с одной из сильнейших сборных не только Европы, но и мира, была для украинцев действительно испытанием. Сборная Украины, которая впервые вышла в четвертьфинал Евро, показала силу духа и волю к победе. И показала потенциал команды.

Путь к великим свершениям невозможен без поражений и разочарований. Они дают опыт, закаляют волю и настраивают на совершенствование мастерства. Главное – не то, упал ты или нет. Главное – сумел ли ты потом подняться и достойно идти дальше. К победе. Слава Украине! Героям слава, – написал Кличко в своем Instagram.

Отметим, что подопечные Шевченко проиграли сборной Англии в 1/4 финала чемпионата Европы со счетом 0:4. Сборная Украины покинула турнир. Команда дошла до стадии четвертьфинала чемпионата Европы впервые в своей истории.

Сборная Англии вышла в полуфинал Евро-2020, в котором сыграет с национальной командой Дании. Матч пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 7 июля. Начало — 22:00 мск.

Украину опустили с небес на землю. Как Англия вышла в полуфинал Евро-2020 на датчан

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Евро-2020