«Коламбус» победил «Рейнджерс», Проворов, Панарин и Марченко сделали голевые передачи

«Самым российским» из 14 матчей игрового дня НХЛ стал поединок «Коламбуса» и «Рейнджерс». Итоговый результат – 5:3 в пользу «Блю Джекетс».

Три из пяти шайб «Коламбуса» были заброшены после передач наших хоккеистов: нападающий Кирилл Марченко записал в свой актив одно очко, защитник Иван Проворов – два. Причем все голевые комбинации с их участием состоялись в первых двух периодах, когда хозяева площадки добились решающего преимущества, превратив стартовые 0:1 в победные 4:1.

Результативный пас Артемия Панарина из «Рейнджерс» за 36 секунд до финальной сирены уже ни на что повлиять не мог. Гости перебросали соперников ровно вдвое, 42:21, зато каждый четвертый бросок «Блю Джекетс» приводил к голу в ворота Игоря Шестеркина.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Коламбус Блю Джекетс – Нью-Йорк Рейнджерс – 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

Голы: Густаффсон (Фокс, Веси), 0:50 – 0:1, Дженнер (Годро, Марченко), 9:36 – 1:1, Дженнер (бол., Годро, Проворов), 17:45 – 2:1, Дженнер (Бин), 32:30 – 3:1, Иржичек (Лайне, Проворов), 33:37 – 4:1, Кайлли (Трочек, Густафссон), 50:53 – 4:2, Дэнфорт (Силлинджер, Джонсон), 55:54 – 5:2, Крайдер (бол., Панарин, Фокс), 59:24 – 5:3.