«Колорадо» – «Ванкувер»: прогноз на матч НХЛ. Обречены ли канадцы?

24 марта 2022 года «Колорадо» примет на своем льду «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Колорадо» — «Ванкувер»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
24 марта, 04:50 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2021/22

«Колорадо»: 63 матча, 45 побед (8 — ВО/ВБ), 18 поражений (5 — ПО/ПБ), шайбы 244-175, 95 очков

«Ванкувер»:
64 матча, 30 побед (6 — ВО/ВБ), 34 поражения (8 — ПО/ПБ), шайбы 183-186, 68 очков

Расклад

«Колорадо» немного просел в начале марта, когда одержал лишь одну победу в 5 матчах — над «Айлендерс» (5:4). Тем не менее, в данный момент у команды Джареда Беднара в разгаре серия из 4 выигранных встреч, в которых только «Эдмонтону» удалось дотерпеть до овертайма (2:3 ОТ). В 2 случаях она даже не пропустила, и лишь «Ойлерз» позволили ей забросить менее 3 шайб.  Отметим, что хозяева не уступают дома в основное время на протяжении 4 матчей, потерпев всего одно поражение. Кроме того, «Колорадо» по-прежнему занимает второе место в НХЛ по результативности (3,83)

«Ванкувер» шикарно начал под руководством Брюса Будро — победы во всех 7 стартовых встречах. Но долго так продолжаться не могло, и сейчас канадский клуб вновь переживает не лучшие время. В 6 последних матчах «Кэнакс» обыграли только «Нью-Джерси» (6:3), а в остальных потерпели 5 поражений, 3 из которых — в основное время.  Интересно, что все эти встречи «Ванкувер» проводил дома, тогда как на выезде он уступил лишь раз за 5 предыдущих игр. А в этих матчах зрители увидели в общей сложности 41 шайбу в основное время, так что стоит ждать результативного хоккея.

Кадровые проблемы

«Колорадо»: Байрам, Мюррей, Жирар, Ландескуг (все — травмы)

«Ванкувер»: Хегландер, Кипер, Пулман, Дикинсон, Ферлан, Берроуз (все — травмы), Саттер (коронавирус)

Статистика личных встреч

«Колорадо» выиграл оба матча с «Ванкувером» в этом сезоне с общим счетом 11:3. Встречи состоялись в ноябре и завершились убедительными победами хозяев — 7:1 дома и 4:2 на выезде. Примечательно, что до этого «Кэнакс» не уступали в основное время на протяжении 3 личных встреч, хотя и проиграли в 2 из них. Кроме того, «Колорадо» поражает их ворота не менее 3 раз на протяжении 3 матчей, в которых отметился 14 шайбами. Если же взять отрезок в 10 личных встреч, то «Ванкувер» не так уж и уступает сопернику — 4 победы (2 — в основное время) при 6 поражениях (3 — в основное время).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Колорадо» в основное время (1,70)
Тотал больше 6.5 (2,21)
Индивидуальный тотал «Ванкувера» больше 2.5
(2,06)