Колосков предположил, что РФС примет решение о переходе в Азию

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что российская организация примет решение о переходе из-под юрисдикции УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.

«Мое мнение за эти дни не изменилось – я против ухода из УЕФА. Свое мнение исполкому я высказал. Во всяком случае, на исполкоме все клубы высказались за него, региональные федерации промолчали, что можно счесть за согласие. Также маркетологи дали понять, что таким образом удастся сохранить спонсоров. Возможно, я был единственным, кто занял другую позицию. Все-таки я 40 лет в футболе, знаю уровень азиатского футбола. Понимаю, что долго не сможем из него вылезти. Пока, судя по всему, решение примут», – приводит слова 81-летнего функционера РИА «Новости Спорт».

Ранее глава РФС Александр Дюков отметил, что окончательное решение о возможном переходе в Азию примут во вторник, 27 декабря. Стоит добавить, что до 31 декабря у союза есть время отправить документы для вступления в АФК. Это необходимо для того, чтобы сборная России успела поучаствовать в квалификации чемпионата мира 2026 года.

2 мая 2022 года исполком УЕФА отстранил Россию от участия во всех международных соревнованиях на сезон-2022/23, включая все еврокубковые турниры, а также отборочный этап за право выхода на чемпионат Европы и Лигу наций для национальной команды.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ