Коляда, Семененко и Гуменник снялись с чемпионата Санкт-Петербурга

Источник фото: Global Look Press

Сразу три ведущих фигуриста страны – Евгений Семененко, Петр Гуменник и Михаил Коляда – в последний момент отказались от участия в чемпионате Санкт-Петербурга в предстоящие выходные.

Гуменник и Семененко снялись из-за болезни – у обоих высокая температура. О причинах отказа Коляды не сообщается. Для него этот турнир мог стать первым в новом году. В декабре Коляда снялся с чемпионата России из-за синусита, а затем пропустил и Кубок Первого канала в конце января.

Напомним, что Семененко и Гуменник на ЧР-2022 заняли первое и второе места соответственно. Они набрали абсолютно одинаковую сумму баллов, и золото досталось Семененко только по дополнительным показателям – за счет преимущества в произвольной программе.

Также не выступит на питерском чемпионате Елизавета Нугуманова. Фигуристку не допустили, так как она не прошла обязательную диспансеризацию.

Тем не менее, на турнире 28-29 января ожидается много звезд: Елизавета Туктамышева, Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Глеб Лутфуллин, а также две лучших пары Тамары Москвиной — Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.