Константин Генич: «Спартаку» придется отвечать за слова Каттани про «Зенит»

Российский комментатор Константин Генич прокомментировал возможную отставку наставника «Спартака» Паоло Ваноли по окончании сезона.

Напомним, спортивный директор «Спартака» Лука Каттани заявил, что не знает такую команду, как «Зенит».

— В плане имиджа очень важен матч против «Зенита». И для Ваноли, и для клуба. Потому что за 1:7, за слова Каттани про «Зенит» придется отвечать. Плюс петербургский клуб приезжает в качестве чемпиона, и если проиграть ему, да еще и крупно, то настроения перед финалом БЕТСИТИ Кубка России это точно не добавит, — заявил комментатор в интервью «Матч ТВ».

Ранее «Спартак» переиграл «Енисей» со счетом 3:0 в полуфинале Кубка России.

«Спартак» за свою историю трижды становился победителем Кубка России. В последний раз москвичи выигрывали данный трофей в 2003 году, в финале обыграв «Ростов» с минимальным счетом 1:0. Помимо этого, красно-белые дважды выходили в финал Кубка в 1996 и 2006 годах.

Что касается «Енисея», то команда впервые сыграла в стадии полуфинала турнира. Ранее максимальным достижением клуба был выход в четвертьфинал Кубка России в сезоне-2012/13, где они проиграли ЦСКА с разгромным счетом 0:3.

Напомним, что ранее московское «Динамо» также вышло в финал турнира, переиграв «Аланию» со счетом 3:0. Финал Кубка России между «Спартаком» и «Динамо» пройдет в «Лужниках» 29 мая.

Отметим, что действующим обладателем трофея является «Локомотив», который является самым титулованным клубом данного турнира, на счету железнодорожников девять трофеев Кубка России.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России