Котов чуть не заставил Синнера играть решающий сет

На «Мастерсе» в Мадриде 2-я ракетка мира Янник Синнер не без труда победил россиянина Павла Котова – 6:2, 7:5.

Первая партия прошла под диктовку итальянца, но во второй Котов перехватил инициативу. Российский теннисист, занимающий 72-е место в рейтинге АТР, взял подачу соперника и повел – 3:1, 4:2, 5:3. В 9-м гейме у Котова даже был сетбол, но реализовать его не удалось. В решающий момент Синнер прибавил и финишным рывком 4:0 завершил матч, избежав третьего сета. Продолжительность поединка составила 1 час 38 минут.

После вылета Котова борьбу в мужском одиночном разряде продолжают трое россиян. Андрей Рублев и Даниил Медведев уже вышли в 1/8 финала, а Карен Хачанов прямо сейчас играет с соотечественником Синнера Флавио Коболли.