Полузащитник национальной команды Хорватии и лондонского «Челси» Матео Ковачич высказался о поражении в матче 1/2 финала чемпионата мира-2022 от сборной Аргентины (0:3) и оценил судейство итальянского рефери Даниэле Орсато.

«Сложно комментировать. Не знаю, что сказать. Мы сделали все, что могли. Если бы мы были лучшей командой, то прошли бы в финал. Но теперь будем бороться за третье место. Два момента были мне абсолютно непонятны – сначала решение судьи не назначать угловой, а потом пенальти в наши ворота. Я никогда не комментировал работу судей, но это кардинальные ошибки, которые стоили нам многого. Мы знали, что аргентинцы будут агрессивны, что они хороши и у них есть Месси. Он был феноменален, его действительно можно поздравить. Тем не менее, мы боролись, но нам назначили тот нелепый пенальти. Сейчас нужно собраться и бороться за третье место с новыми силами», – цитирует 28-летнего хорвата Sportske Novosti.

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022