«Краснодар» дома проиграл загребскому «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы

«Краснодар» на своем поле принимал гостей из «Динамо» Загреб в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

На 15-й минуте матча гости открыли счет. Отличился нападающий «Динамо» Бруно Петкович (0:1).

«Краснодар» усилиями Макруса Берга восстановил равновесие в игре (1:1).

Форвард загребского клуба оформил дубль на 54-й минуте (1:2).

Виктор Классон на 69-й минуте снова установил равный счет (2:2).

На 75-й минуте «Динамо» третий раз вышло вперед. Теперь отличился Ияйи Атимвен (2:3).

Ответный матч пройдет 25 февраля в Загребе.

Лига Европы

1/16 Плей-офф. Первые матчи

«Краснодар» — «Динамо» Загреб – 2:3 (1:1)

Голы: Берг, 28; Классон, 69 — Петкович, 15, 54; Атимвен, 75.

«Краснодар»: Городов –  Чернов (Ионов,81), Кайо, Мартынович, Смольников – Вильена, Ольссон (Газинский,62), Классон –Кабелла, Сулейманов (Вандерсон,46), Берг.

«Динамо» Загреб: Ливакович – Ристовски, Тоефиль-Катрин, Лауристен, Гвардиол – Майер (Атимвен,64), Якич, Адеми – Иванушич (Франич,78), Оршич – Петкович.

Мурад Мусаев: Сафонова отправили в «Краснодар-2». Он пропускает матч против «Динамо» Загреб

Знаменитый в прошлом игрок «Барсы»: Месси сыграл последний домашний матч за каталонцев в ЛЧ