«Краснодар» – «Рубин»: прогноз на матч РПЛ. Сумеют ли казанцы добиться успеха?

27 августа 2021 года «Краснодар» примет на своем поле «Рубин» в 6-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Краснодар» — «Рубин»

Футбол. Чемпионат России. 6-й тур
Начало игры: 27 августа, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в РПЛ 2021/22

«Краснодар»: +2=0-3 (дома: +1=0-1), мячи 9-8, 6 очков, 9-е место
«Рубин»: +3=2-0 (в гостях: +1=1-0),  мячи 8-3, 11 очков, 4-е место

Расклад

«Краснодар» стартовал в чемпионате с крупной победы в Екатеринбурге над «Уралом» (3:0), но после немного забуксовал и потерпел два поражения. В домашнем матче с «Химками» (0:1) роковая ошибка Матвея Сафонова привела к голу Ильи Кухарчука, а вскоре в Санкт-Петербурге действующий чемпион «Зенит» показал, хоть и не в оптимальном составе, свой чемпионский уровень, и «Краснодар» ничего не противопоставил атаке питерцев (2:3) – все голы «Краснодар» пропустил в первом тайме. В 4-м туре «Краснодар» на своем поле одержал волевую победу над «Арсеналом» (3:2), пропустив уже на 10-й минуте, однако затем краснодарцы забили трижды с 24-й по 37-ю минуту и уверенно довели дело до победы, хотя и пропустили второй мяч в концовке встречи. Затем подопечных Виктора Гончаренко в Москве ждал «Локомотив», который уверенно в 1-м тайме забил оба своих мяча, отличился экс-нападающий краснодарцев Федор Смолов, а «Краснодар» хватило только на один гол, в очередной раз отличился Джон Кордоба – 2:1 в пользу «Локомотива».

«Рубин» в межсезонье провел 7 товарищеских матчей (+4=0-3, мячи 10-9). Но неудачно начал новый сезон, вылетев из розыгрыша Лиги конференций от польского «Ракува», не забив в двух встречах ни одного мяча, а в домашнем матче еще и играл в меньшинстве после удаления Ильи Самошникова и не сумев реализовать пенальти на последних минутах встречи. Однако в чемпионате «Рубин» наряду с «Зенитом» и «Локомотивом» пока не проиграл ни разу в пяти турах. В гостях в РПЛ «Рубин» пока не проигрывает, в Туле казанцы крупно обыграли местный «Арсенал» (3:0), при этом все мячи подопечные Леонида Слуцкого забили уже в 1-м тайме. В 5-м туре в Химках встречались с одноименным клубом и завершили матч вничью – 1:1, на 14-й минуте счет открыл полузащитник химчан Денис Глушаков, а на 30-й минуте Дарко Евтич счет сравнял.

Кадровые проблемы

«Краснодар»: Мартынович, Вандерсон (оба — травмы), Черников (дисквалификация)
«Рубин»: Шатов, Деспотович, Зуев, Кварацхелия (все — травмы)

Последние матчи

В рамках чемпионатов России провели 20 матчей, в 14 из которых победил «Краснодар», а «Рубин» одержал всего 4 победы, еще 2 встречи завершились вничью. В прошлом розыгрыше чемпионата «Краснодар» дважды обыграл «Рубин» — 3:1 дома и 1:0 в гостях. «Рубину» можно выдохнуть, двух игроков забивавших им голы в матчах прошлого сезона в составе уже нет (Олссон и Берг).

Рефери

Евгений Кукуляк (Калуга). 34-летний арбитр из Калуги судит матчи Премьер-лиги только второй сезон, всего в качестве главного арбитра провел 15 встреч, показав 68 желтых карточек, 1 красную и назначил 7 пенальти.
Матчи «Рубина» пока не обслуживал, а «Краснодар» сыграл при судействе Кукуляка две встречи (в чемпионате и кубке) и в обеих проиграл, на выезде «Ахмату» (0:2), получив за матч 5 предупреждений, и дома в матче 1/8 финала Кубка России сезона-2020/21 против «Сочи» (1:2), получив 4 желтые карточки.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Рубина» или ничья (двойной шанс) (2,06)
Обе забьют + тотал больше 2.5 (2,00)
«Рубин» выиграет один из таймов: да (2,60)