«Краснодар» стал восьмикратным лауреатом Премии LIGA FAIR PLAY

Капитан и вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов перед началом матча против «Динамо» (0:1) получил престижный приз, которого была удостоена команда хозяев.

По итогам февраля и марта 2022 года работники клуба «Краснодар», футболисты и их верные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play в матчах РПЛ, набрав наибольший средний балл (8,08) в зачет Премии LIGA FAIR PLAY.

В торжественной церемонии награждения приняли участие исполнительный директор Российской Премье-Лиги Сергей Чебан и заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

«Премия LIGA FAIR PLAY нацелена на развитие и процветание всего российского футбола. Честная игра является ключевым драйвером роста зрелищной и результативной игры. Также стоит отметить, что Премия направлена на всех участников матча — это футболисты, тренеры, судьи и, конечно, болельщики. Очень важно продвигать принципы Fair Play на всех уровнях», — сказал Александр Егоров.

«Краснодар» чаще всех удостаивался премии LIGA FAIR PLAY. У команды уже шесть наград по итогам месяцев и две — по итогам сезона. Поздравляю команду с этим достижением! Те принципы, которые заложены в основе премии, и есть то, к чему мы стремимся. Это наши принципы», — подчеркнул Сергей Чебан.

«Мы рады получить премию. Это работа всей команды, и это чистый спорт, футбол. Fair Play — важная составляющая в любом матче! Получить эту премию — значит, что где-то мы сыграли чуть лучше, чуть чище, и лично для меня это означает, что у нас есть дух единства и сплоченности!» — отметил Матвей Сафонов.

Премия LIGA FAIR PLAY была учреждена Российской Премьер-Лигой и генеральным партнером РПЛ букмекерской компанией «Лига Ставок» в 2017 году. Цель премии — продвижение идей и принципов Fair Play (уважения к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам), а также повышение зрелищности игры и соблюдения дисциплины на поле.

Отметим, что «Краснодар» становился лауреатом премии в июле и ноябре 2017 года, сентября 2018 года, сентября 2020 года и февраля-марта 2022 года, а также по итогам сезонов-2017/18 и 2018/19.

Вся необходимая дополнительная информация, а также фото- и видеоматериалы о Премии — на сайте ligafairplay.ru.