«Краснодар» – «Зенит»: прогноз на матч РПЛ. Способны ли «быки» навязать свой футбол?

25 апреля 2022 года «Краснодар» примет на своем поле «Зенит» в 26-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Краснодар» — «Зенит»

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур
Начало игры:
26 апреля, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ сезона-2021/22

«Краснодар»: +11=6-7 (дома: +5=2-3), голы 35-24, 39 очков, 6-е место

«Зенит»: +16=7-2, (в гостях: +5=6-1), голы 58-24, 55 очков, 1-е место

Расклад 

«Краснодар» потерял всех легионеров, составлявших костяк команды, поэтому сейчас играет нестабильно. Весну «быки» начали с серии из 3 туров без поражений (2 победы), но в 3 последующих матчах набрали всего 3 очка. Тяжелейшая победа над «Рубином» (1:0) забылась уже спустя неделю, когда случилось поражение от «Крыльев Советов» (0:2). В 6 весенних матчах команда Алексея Антонюка лишь однажды сохранила ворота «сухими», а сама дважды ушла с поля без голов. По набранным дома очкам (17 в 10 турах) «Краснодар» замыкает первую десятку, хотя и пропустил всего 8 мячей

«Зенит» после поражения «Динамо» от ЦСКА (0:1) получил возможность оторваться от ближайшего преследователя на 6 очков. Дополнительную мотивацию придает неожиданное поражение по пенальти от «Алании» (2:2) в Кубке России на прошлой неделе. Между тем, в РПЛ подопечные Сергея Семака не проигрывают на протяжении 14 туров. По ходу впечатляющей серии петербуржцы одержали 9 побед и 6 раз сыграли на «ноль». Одолеть лидера сезона на своем поле пока удалось только «Арсеналу» (2:1), но в 5 следующих выездных матчах «Зенит» набрал лишь 7 очков

Кадровые проблемы

«Краснодар»: Сперцян, Ионов (оба – травмы), Петров (под вопросом)

«Зенит»: Ловрен, Караваев, Крицюк (все – травмы)

Последние личные встречи 

«Краснодар» не может обыграть «Зенит» на протяжении 7 матчей. Последняя победа «быков» над чемпионом России состоялась в апреле 2018 года, причем в Санкт-Петербурге (2:1). Но в 7 последующих личных встречах сине-бело-голубые лишь дважды не сумели выиграть, отметившись 18 голами. Интересно, что в каждом из 4 предыдущих матчей команды забивали минимум 4 мяча на двоих, а в общей сложности нанесли 19 точных ударов. Если брать всю историю противостояния, то на стороне «Зенита» существенное превосходство – 13 побед и 3 поражения в 21 встрече.   

Судья

Евгений Кукуляк (Калуга). Работает в РПЛ лишь второй сезон, получив в общей сложности 26 назначений. Предстоящая встреча станет самой статусной в его карьере, если не считать матч ЦСКА – «Зенит» (2:3) в прошлом розыгрыше. В этом сезоне при судействе Кукуляка «Краснодар» набрал 7 очков в 4 турах, тогда как петербуржцы не потеряли ни одного в 3 играх. К слову, «Зенит» ни разу не проиграл в 5 матчах с Кукуляком (4 победы), а «быки» потерпели 3 поражения при 2 победах в 6 встречах с 35-летним арбитром. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Краснодар» не проиграет (2,85)
Обе команды забьют: да (1,78)
«Краснодар» выиграет один из таймов: да (3,50