Криштиану Роналду: Хотел бы быть тем, кто поставит мат Месси

Форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался о противостоянии с нападающим «ПСЖ» и команды Аргентины Лионелем Месси.

— Я хотел бы быть игроком, который поставит мат Месси, как в шахматах, так и в футболе. Это было бы волшебно. Даже если я выиграю чемпионат мира, дебаты о том, кто из нас с ним лучше, продолжатся. Некоторым я нравлюсь больше, некоторым я нравлюсь меньше. Чемпионат мира будет витриной, — приводит слова Роналду с пресс-конференции сборной Португалии Record.

Напомним, команда Аргентины выступит в группе с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей. Португалия сразится со сборными Ганы, Уругвая и Южной Кореи.

20 ноября сборная Эквадора уверенно обыграла хозяев чемпионата мира-2022 команду Катара со счетом 2:0 в матче открытия турнира. Встреча 1-го тура группы A прошла на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре (Катар). Автором дубля в составе победителей стал нападающий турецкого «Фенербахче» Эннер Валенсия. 33-летний капитан южноамериканской команды дважды поразил ворота соперников до перерыва – с пенальти на 16-й минуте и с игры на 31-й минуте.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022