Круче, чем в футболе. «Спартак» вырвал победу у «Локо», уступая 1:3 (видео)

Команда Олега Знарка с четвертой попытки в нынешнем сезоне КХЛ одолела подопечных Андрея Скабелки (4:3).

Два ответных удара железнодорожников

У красно-белых в нынешнем сезоне взаимоотношения с железнодорожниками явно не ладились. Три очных поединка провели команды с начала регулярного чемпионата – и во всех трех победили подопечные Андрея Скабелки. Началось все с разгрома в Ярославле (7:2), затем последовали более приличные для «Спартака» поражения (1:2 в овертайме и 0:1 по буллитам).

И теперь подшефные Олега Знарка определенно вознамерились поломать неприятную традицию с четвертой попытки. В середине первого периода им удался неплохой отрезок, которому дало старт четвертое звено Михаила Юнькова. Спартаковцы создали подряд несколько голевых моментов. Затем атаки на ворота Эдварда Паскуале продолжились в  формате «пять на четыре».

Однако, как это часто бывает, отбившаяся в меньшинстве команда почти сразу же отвечает сопернику встречным ударом. «Локомотив» ответил сразу двумя. Оба гола гостей получились похожими: Андре Петерссон и Александр Дарьин добивали шайбу в ворота после того как ее отбивал перед собой голкипер Юлиус Гудачек после бросков Егора Коршкова и того же Дарьина. Правда, во втором случае последовал еще промежуточный «слепой» пас от Антона Ландера.

По игре москвичи явно не заслуживали подобного развития событий. По итогам первой трети матча они точно выглядели не хуже одного из лидеров Западной конференции. И вскоре после возобновления игры одну шайбу отыграли. Артем Федоров одним пасом отрезал всех игроков «Локо», попавшихся на смене состава, а Анатолий Никонцев уверенно реализовал выход «один в ноль».

Скабелке не помог и коуч-челлендж

Но не зря же «Локомотив» под Новый год набрал отменный ход и до визита в столицу имел открытую серию из четырех побед кряду. Среди поверженных железнодорожниками в этих матчах были и питерские армейцы, которых ярославцы просто раздавили в третьем периоде (4:1).

Поэтому нет ничего удивительного в том, что в середине второго периода защитник Максим Осипов дальним броском восстановил преимущество в две шайбы для гостей. Причем две из трех шайб были заброшены первой тройкой волжан (Коршков – Ткачев – Петерссон), которая, как принято говорить, должна была сделать разницу в этой встрече.

Но в третьем периоде все перевернулось. Сначала Илье Талалуеву в большинстве удался идеальный по точности бросок в дальний верхний угол. Затем, когда до конца матча оставалось менее трех минут, подключившийся к атаке защитник Евгений Кулик с пятачка пробил Эдварда Паскуале.

А в самой концовке Сергей Широков буквально занес шайбу в ворота. Штаб «Локо» взял коуч-челлендж на предмет помехи вратарю, однако арбитры после долгого просмотра видео взятие ворот все же засчтитали.

Эпический камбэк красно-белых позволил им снова опередить в таблице «Запада» череповецкую «Северсталь» на одно очко, поднявшись на седьмое место. А «Локомотив» остался на третьей строчке, отставая от лидирующего ЦСКА на шесть очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (0:2, 1:1, 3:0)

Голы: 0:1 – Петерссон-10 (М.Осипов, Коршков, 12:14); 0:2 – Дарьин-2 (Ландер, 15:51); Никонцев-7 (Федоров, 21:23); 1:3 – М.Осипов-5 (Петерссон, В.А.Ткачев, 32:08); 2:3 – Талалуев-9 (Цыплаков, Федоров, 47:56, бол.); 3:3 – Кулик-2 (57:31); 4:3 – Широков-18 (Никонцев, 58:34)

Вратари: Гудачек – Паскуале (58:34)

Броски: 38 (16+10+12) – 25 (11+11+3)

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ