Крупнейший порт Латинской Америки могут назвать в честь Пеле

Крупнейший порт Латинской Америки, который находится в Сантосе, будет назван в честь умершего трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле.

По данным Folha de S.Paulo, подобное предложил бывший мэр города, депутат федерального парламента Паулу Алешандри Барбоза.

Сообщается, что он получил поддержку будущего вице-президента Бразилии Жералду Алкмина и будущего министра портов и аэропортов Марсиу Франсы.

Пеле умер на 83-м году жизни в четверг, 29 декабря. Он ушел из жизни в 15:27 по местному времени (21:27 по московскому) из-за полиорганной недостаточности, вызванной раком толстой кишки, сообщается в медицинском заключении.

За карьеру он забил 1289 мячей и пока является лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (77 голов, разделяет первое место с Неймаром).

Пеле ранее был признан лучшим футболистом XX века по версии ФИФА, World Soccer и France Football, а также лучшим спортсменом прошлого века по версии МОК. Он — единственный на планете трехкратный чемпион мира как футболист (1958, 1962, 1970).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи