«Крылья» распустили кулаки. Массовая потасовка самарцев с боснийцами в Турции (видео)

Контрольный матч с участием клуба ФНЛ «Крылья Советов» не был доигран из-за драки стенка на стенку.

Судьи остановили игру от греха подальше

Массовой потасовкой закончился пятничный товарищеский матч между самарскими «Крыльями Советов» и клубом «Борац» из Боснии и Герцеговины. На 89-й минуте игрок российской команды грубо оттолкнул соперника от мяча, после чего на поле началась драка, в которой приняли участие почти все футболисты. Сильно никого не были, но потолкались хорошо и кучненько. Утихомиривать эмоции пришлось судьям и тем спортсменам, у кого не было желания выяснять отношения в ничего не значившей встрече.

Конфликт был улажен довольно быстро, но тем не менее арбитры приняли решение матч не доигрывать – от греха подальше. На тот момент самарцы выигрывали 1:0 благодаря мячу Романа Ежова, забитому на 57-й минуте. В итоге победа «Крыльев» с минимальным счетом. Ежов, кстати, получил травму, но, по сообщению пресс-службы клуба, с ним все в порядке. Роман вместе с командой продолжит подготовку ко второй части сезона.

Матч с Карагандой отменен

«Матч «Крылья Советов» — «Борац» (1:0) получился суперэмоциональным. Команды даже не доиграли пару минут до финального свистка. В игре было много борьбы и эмоций. Самарцы вышли победителем в этом поединке. Подготовка продолжается. Идем дальше», — такой пост опубликовали в твиттере «Крылья» после нашумевшей игры.

«Крылья Советов» находятся на третьем тренировочном сборе в Турции с 11 февраля. Продлятся занятия в Белеке до 20-го. Команда занимает второе место в ФНЛ, набрав после 26 туров 55 очков. Самарцы на три очка отстают от лидера турнира «Нижнего Новгорода».

В субботу 13 февраля «Крылышки» должны были играть еще один товарищеский матч — с «Шахтером» из Караганды. Но в планы внесла коррективы погода. Встречу из-за проливного дождя перенесли на более позднее время.