Россия Олимпиада-2020

Представляем российских олимпийцев, которые выступят на летних Играх в столице Японии с 23 июля по 8 августа.

Напомним, что россияне будут представлять страну в Токио под символикой ОКР.

Олимпиада-2020: медали, чемпионы, призеры день за днем

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ — 14 человек
Александр ВЯЗОВКИН, Никита ЕСЬКИН, Илья КОНДРАТЬЕВ, Артем КОСОВ, Александр МАТВЕЕВ, Николай ПИМЕНОВ, Андрей ПОТАПКИН
Мария БОТАЛОВА, Екатерина КУРОЧКИНА, Анастасия ЛЕБЕДЕВА, Елена ОРЯБИНСКАЯ, Екатерина ПИТИРИМОВА, Анна ПРАКАТЕНЬ, Василиса СТЕПАНОВА
БАДМИНТОН — 4 человека
Владимир ИВАНОВ, Сергей СИРАНТ, Иван СОЗОНОВ
Евгения КОСЕЦКАЯ
БАСКЕТБОЛ 3х3 — 8 человек
Александр ЗУЕВ, Илья КАРПЕНКОВ, Кирилл ПИСКЛОВ, Станислав ШАРОВ
Юлия КОЗИК, Анастасия ЛОГУНОВА, Ольга ФРОЛКИНА, Мария ЧЕРЕПАНОВА
БОКС — 11 человек
Глеб БАКШИ, Альберт БАТЫРГАЗИЕВ, Иван ВЕРЯСОВ, Муслим ГАДЖИМАГОМЕДОВ, Андрей ЗАМКОВОЙ, Габил МАМЕДОВ, Имам ХАТАЕВ
Людмила ВОРОНЦОВА, Саадат ДАЛГАТОВА, Зенфира МАГОМЕДАЛИЕВА, Светлана СОЛУЯНОВА
ВЕЛОСПОРТ-BMX — 4 человека
Евгений КЛЕЩЕНКО, Ирек РИЗАЕВ
Наталья АФРЕМОВА, Елизавета ПОСАДСКИХ, Наталья СУВОРОВА
ВЕЛОСПОРТ-МАУНТИНБАЙК — 2 человека
Антон СИНЦОВ
Виктория КИРСАНОВА
ВЕЛОТРЕК — 7 человек

Иван ГЛАДЫШЕВ, Денис ДМИТРИЕВ, Павел ЯКУШЕВСКИЙ
Анастасия ВОЙНОВА, Мария НОВОЛОДСКАЯ, Гульназ ХАТУНЦЕВА, Дарья ШМЕЛЕВА
ВЕЛОШОССЕ — 4 человека
Александр ВЛАСОВ, Ильнур ЗАКАРИН, Павел СИВАКОВ
Тамара ДРОНОВА
ВОДНОЕ ПОЛО — 12 человек
Мария БЕРСНЕВА, Вероника ВАХИТОВА, Надежда ГЛЫЗИНА, Евгения ГОЛОВИНА, Евгения ИВАНОВА, Эльвина КАРИМОВА, Анна КАРНАУХ, Екатерина ПРОКОФЬЕВА, Алена СЕРЖАНТОВА, Анастасия СИМАНОВИЧ, Евгения СОБОЛЕВА, Анна ТИМОФЕЕВА
ВОЛЕЙБОЛ — 24 человека
Денис БОГДАН, Дмитрий ВОЛКОВ, Артем ВОЛЬВИЧ, Валентин ГОЛУБЕВ, Егор КЛЮКА, Игорь КОБЗАРЬ, Ильяс КУРКАЕВ, Максим МИХАЙЛОВ, Вадим ПАНКОВ, Ярослав ПОДЛЕСНЫХ, Виктор ПОЛЕТАЕВ, Иван ЯКОВЛЕВ
Ирина ВОРОНКОВА, Наталья ГОНЧАРОВА, Екатерина ЕНИНА, Ирина КОРОЛЕВА, Анна ЛАЗАРЕВА, Полина МАТВЕЕВА, Дарья ПИЛИПЕНКО, Анна ПОДКОПАЕВА, Ксения СМИРНОВА, Евгения СТАРЦЕВА, Арина ФЕДОРОВЦЕВА, Ирина ФЕТИСОВА
ВОЛЕЙБОЛ ПЛЯЖНЫЙ — 6 человек
Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ, Илья ЛЕШУКОВ, Константин СЕМЕНОВ, Олег СТОЯНОВСКИЙ
Светлана ХОЛОМИНА, Надежда МАКРОГУЗОВА
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА — 12 человек
Сергей КОЗЫРЕВ, Артур НАЙФОНОВ, Гаджимурад РАШИДОВ, Абдулрашид САДУЛАЕВ, Заурбек СИДАКОВ, Завур УГУЕВ
Ханум ВЕЛИЕВА, Наталья ВОРОБЬЕВА, Валерия КОБЛОВА, Любовь ОВЧАРОВА, Стальвира ОРШУШ, Ольга ХОРОШАВЦЕВА
ГАНДБОЛ — 14 человек
Владлена БОБРОВНИКОВА, Полина ВЕДЕХИНА, Анна ВЯХИРЕВА, Полина ГОРШКОВА, Дарья ДМИТРИЕВА, Екатерина ИЛЬИНА, Виктория КАЛИНИНА, Полина КУЗНЕЦОВА, Ксения МАКЕЕВА, Юлия МАНАГАРОВА, Анна СЕДОЙКИНА, Анна СЕНЬ, Антонина СКОРОБОГАТЧЕНКО, Ольга ФОМИНА
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ — 15 человек
Роман АНОШКИН, Олег ГУСЕВ, Артем КУЗАХМЕТОВ, Евгений ЛУКАНЦОВ, Виктор МЕЛАНТЬЕВ, Александр СЕРГЕЕВ, Максим СПЕСИВЦЕВ, Владислав ЧЕБОТАРЬ
Ирина АНДРЕЕВА, Варвара БАРАНОВА, Анастасия ДОЛГОВА, Наталья ПОДОЛЬСКАЯ, Олеся РОМАСЕНКО, Кира СТЕПАНОВА, Светлана ЧЕРНИГОВСКАЯ
ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ — 2 человека
Павел ЭЙГЕЛЬ
Алсу МИНАЗОВА
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА — 5 человек
Муса ЕВЛОЕВ, Сергей ЕМЕЛИН, Сергей СЕМЕНОВ, Артем СУРКОВ, Александр ЧЕХИРКИН
ДЗЮДО — 13 человек
Тамерлан БАШАЕВ, Михаил ИГОЛЬНИКОВ, Нияз ИЛЬЯСОВ, Муса МОГУШКОВ, Роберт МШВИДОБАДЗЕ, Алан ХУБЕЦОВ, Якуб ШАМИЛОВ
Александра БАБИНЦЕВА, Дарья ДАВЫДОВА, Ирина ДОЛГОВА, Наталья КУЗЮТИНА, Дарья МЕЖЕЦКАЯ, Мадина ТАЙМАЗОВА
КАРАТЭ
Анна ЧЕРНЫШЕВА
КОННЫЙ СПОРТ — 5 человек
Андрей МИТИН, Михаил НАСТЕНКО
Татьяна КОСТЕРИНА, Александра МАКСАКОВА, Инесса МЕРКУЛОВА
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА — 10 человек

Михаил АКИМЕНКО, Илья ИВАНЮК, Василий МИЗИНОВ, Валерий ПРОНКИН, Илья ШКУРЕНЕВ, Сергей ШУБЕНКОВ
Дарья КЛИШИНА, Мария ЛАСИЦКЕНЕ, Анжелика СИДОРОВА, Эльвира ХАСАНОВА
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС — 3 человека
Кирилл СКАЧКОВ
Полина МИХАЙЛОВА, Яна НОСКОВА
ПАРУСНЫЙ СПОРТ — 6 человек
Александр АСКЕРОВ, Денис ГРИБАНОВ, Сергей КОМИССАРОВ, Павел СОЗЫКИН
Екатерина ЗЮЗИНА, Анна ХВОРИКОВА
ПЛАВАНИЕ — 37 человек
Кирилл АБРОСИМОВ, Илья БОРОДИН, Михаил ВЕКОВИЩЕВ, Иван ГИРЕВ, Владислав ГРИНЕВ, Михаил ДОВГАЛЮК, Илья ДРУЖИНИН, Александр ЕГОРОВ, Андрей ЖИЛКИН, Климент КОЛЕСНИКОВ, Александр КРАСНЫХ, Александр КУДАШЕВ, Мартин МАЛЮТИН, Кирилл МАРТЫНЫЧЕВ, Андрей МИНАКОВ, Владимир МОРОЗОВ, Кирилл ПРИГОДА, Евгений РЫЛОВ, Максим СТУПИН, Григорий ТАРАСЕВИЧ, Антон ЧУПКОВ, Александр ЩЕГОЛЕВ
Вероника АНДРУСЕНКО, Анастасия ГУЖЕНКОВА, Анна ЕГОРОВА, Юлия ЕФИМОВА, Мария КАМЕНЕВА, Анастасия КИРПИЧНИКОВА, Елизавета КЛЕВАНОВИЧ, Валерия САЛАМАТИНА, Арина СУРКОВА, Мария ТЕМНИКОВА, Дарья Сергеевна УСТИНОВА, Дарья Константиновна УСТИНОВА, Анастасия ФЕСИКОВА, Евгения ЧИКУНОВА, Светлана ЧИМРОВА
ПРЫЖКИ В ВОДУ — 7 человек
Александр БОНДАРЬ, Евгений КУЗНЕЦОВ, Виктор МИНИБАЕВ, Никита ШЛЕЙХЕР
Анна КОНАНЫХИНА, Мария ПОЛЯКОВА, Юлия ТИМОШИНИНА
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ — 4 человека
Дмитрий УШАКОВ, Андрей ЮДИН
Сусана КОЧЕСОК, Яна ЛЕБЕДЕВА
РЕГБИ-7 — 12 человек
Анна БАРАНЧУК, Яна ДАНИЛОВА, Елена ЗДРОКОВА, Марина КУКИНА, Дарья ЛУШИНА, Дарья НОРИЦИНА, Мария ПОГРЕБНЯК, Кристина СЕРЕДИНА, Надежда СОЗОНОВА, Алена ТИРОН, Байзат ХАМИДОВА, Дарья ШЕСТАКОВА
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ — 8 человек
Марина ГОЛЯДКИНА, Светлана КОЛЕСНИЧЕНКО, Полина КОМАР, Александра ПАЦКЕВИЧ, Светлана РОМАШИНА, Влада ЧИГИРЕВА, Алла ШИШКИНА, Мария ШУРОЧКИНА
СКАЛОЛАЗАНИЕ — 3 человека
Андрей РУБЦОВ, Юлия КАПЛИНА, Виктория МЕШКОВА
СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ — 3 человека
Александр ЛИФАНОВ
Ульяна БАТАШОВА, Гульназ ГУБАЙДУЛЛИНА
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА — 12 человек
Денис АБЛЯЗИН, Давид БЕЛЯВСКИЙ, Артур ДАЛАЛОЯН, Александр КАРЦЕВ, Никита НАГОРНЫЙ, Владислав ПОЛЯШОВ
Лилия АХАИМОВА, Елена ГЕРАСИМОВА, Анастасия ИЛЬЯНКОВА, Виктория ЛИСТУНОВА, Ангелина МЕЛЬНИКОВА, Владислава УРАЗОВА
СТРЕЛЬБА — 17 человек
Алексей АЛИПОВ, Антон АРИСТАРХОВ, Леонид ЕКИМОВ, Максим КАБАЦКИЙ, Сергей КАМЕНСКИЙ, Владимир МАСЛЕННИКОВ, Вадим МУХАМЕТЬЯНОВ, Артем ЧЕРНОУСОВ
Зиля БАТЫРШИНА, Виталина БАЦАРАШКИНА, Наталья ВИНОГРАДОВА, Анастасия ГАЛАШИНА, Юлия ЗЫКОВА, Юлия КАРИМОВА, Дарья СЕМЬЯНОВА, Екатерина СУББОТИНА, Маргарита ЧЕРНОУСОВА
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА — 4 человека
Галсан БАЗАРЖАПОВ
Светлана ГОМБОЕВА, Елена ОСИПОВА, Ксения ПЕРОВА
ТЕННИС — 7 человек
Аслан КАРАЦЕВ, Даниил МЕДВЕДЕВ, Андрей РУБЛЕВ, Карен ХАЧАНОВ
Екатерина АЛЕКСАНДРОВА, Елена ВЕСНИНА, Вероника КУДЕРМЕТОВА
ТРИАТЛОН — 4 человека
Дмитрий ПОЛЯНСКИЙ, Игорь ПОЛЯНСКИЙ
Анастасия ГОРБУНОВА, Александра РАЗАРЕНОВА
ТХЭКВОНДО — 4 человека
Михаил АРТАМОНОВ, Владислав ЛАРИН, Максим ХРАМЦОВ
Татьяна МИНИНА
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА — 2 человека
Тимур НАНИЕВ
Кристина СОБОЛЬ
ФЕХТОВАНИЕ — 18 человек
Сергей БИДА, Антон БОРОДАЧЕВ, Кирилл БОРОДАЧЕВ, Камиль ИБРАГИМОВ, Константин ЛОХАНОВ, Владислав МЫЛЬНИКОВ, Вениамин РЕШЕТНИКОВ, Павел СУХОВ, Сергей ХОДОС
Софья ВЕЛИКАЯ, Инна ДЕРИГЛАЗОВА, Аделина ЗАГИДУЛЛИНА, Виолетта КОЛОБОВА, Лариса КОРОБЕЙНИКОВА, Юлия ЛИЧАГИНА, Айзанат МУРТАЗАЕВА, Ольга НИКИТИНА, София ПОЗДНЯКОВА
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА — 7 человек
Арина АВЕРИНА, Дина АВЕРИНА, Анастасия БЛИЗНЮК, Анастасия МАКСИМОВА, Анастасия ТАТАРЕВА, Алиса ТИЩЕНКО, Ангелина ШКАТОВА

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Автор: Плеймейкер

«Плеймейкер» - гид в мире спорта

Telegram

Подпишитесь и держите руку на пульсе

Бесплатные прогнозы, ссылки на трансляции, новости спорта и многое другое в нашем Telegram канале