«Кубок Лиги Ставок» по хоккею 3х3: прямая трансляция первого игрового дня

В Москве стартовал представительный турнир по хоккею в формате «три на три», организованный ФХР и букмекерской компанией «Лига Ставок».

Соревнования на арене «Снежный Барс» (Большая Очаковская, д. 2 стр. 23) продлятся три дня (групповая стадия и плей-офф). Участвуют 16 команд, в составах которых хватает известных игроков. Достаточно назвать Сергея Толчинского из «Авангарда» и Николая Голдобина из «Металлурга». Одним из тренеров выступит легендарный Андрей Назаров.

Участники разыгрывают призовой фонд в размере 5 миллионов рублей. Матчи проводятся с 10 утра до 2 часов ночи. Прямая трансляция доступна на телеканалах «Старт» и «Хоккейный», на сайтах fhr.ru и xhl.ru, во Вконтакте (XHL_ru) и на ютубе (Russia hockey).

Команды выступают под специально разработанными к турниру логотипами. На лед выходят по одному вратарю и трем полевым игрокам с каждой стороны без права замены на четвертого полевого в ходе игры. В случае нарушений пробиваются один (за 2-минутный штраф) или два (4-минутный или 5-минутный) буллита. В группе А представлены Челябинск, Тула, Ярославль, Тольятти, Санкт-Петербург, Новосибирск, Москва и Екатеринбург, в группе В — Уфа, Казань, Магнитогорск, Сочи, Нижний Новгород, Омск, Хабаровск и Новокузнецк.