Кудерметова отреагировала на победу в Итоговом турнире WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова поделилась эмоциями от победы в парном разряде вместе с бельгийкой Элизе Мертенс в финале Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США).

«Мы только что выиграли Итоговый чемпионат WTA. Пока мне даже не верится в это. Я так нервничала в конце матча. Мы провели потрясающую неделю и остались непобеждёнными. Просто не верится! Знаете, действительно прекрасная неделя. Нам действительно очень понравилось в Форт-Уэрте», – приводит слова 25-летней россиянки пресс-служба WTA.

В финале парного разряда Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США) россиянка Вероника Кудерметова и бельгийская теннисистка Элизе Мертенс в трех сетах сломили сопротивление чешской пары Барбора Крейчикова/Катерина Синякова, посеянной под первым номером. Решающий поединок, который продлился 1 час 44 минуты, завершился со счетом 6:2, 4:6, 11:9 в пользу российско-бельгийского дуэта.

Отметим, что Кудерметова и Мертенс вырвали победу на супертай-брейке, отыгравшись с 2:7. Россиянка и бельгийка дважды подали навылет, допустили 5 двойных ошибок, реализовали все три брейк-пойнта и спасли три из пяти брейков на своей подаче.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда