Кудерметова после 0:4 выиграла 12 геймов подряд и вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Российская теннисистка в двух партиях победила канадку Бьянку Андрееску в матче 1/8 финала турнира в Аделаиде.

Матч начинался для россиянки крайне неудачно — она проиграла 4 гейма подряд. Однако это не помешало Кудерметовой взять первый сет со счетом 6:4. Во второй партии Вероника продолжила громить канадку — 6:0.

В четвертьфинале соперницей российской теннисистки станет победитель матча Елена Остапенко (Латвия) — Ирина-Камелия Бегу (Румыния). Ранее турнир в Аделаиде покинули трое представительниц нашей страны — Дарья Касаткина, Екатерина Александрова и Людмила Самсонова.

Кудерметова посеяна на турнире под четвертым номером. Из оставшихся в сетке более высокий номер посева имеют только Онс Жабер (Тунис) и Арина Соболенко (Белоруссия).