«Куньлунь» – «Йокерит»: прогноз на матч КХЛ. Финны будут доминировать?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Куньлунь» примет на своем льду 9 сентября 2021 года «Йокерит».

«Куньлунь РС» (Пекин) – «Йокерит» (Хельсинки)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
9 сентября, 19:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Куньлунь»: 3 матча, 1 победа, 2 поражения, 3 очка, 8-е место в Восточной конференции

«Йокерит»: 3 матча, 1 победа (1 – в овертайме), 2 поражения, 2 очка, 12-е место в Западной конференции

Расклад

«Куньлунь» в прошлом сезоне не попал плей-офф, заняв последнее, 12-е место в таблице Восточной конференции – в 60 матчах команда одержала всего 11 побед. Летом руководство команды решило поменять Алексея Ковалева на посту главного тренера на канадца Айвана Занатту, он также возглавил сборную Китая, которая в феврале выступит на Олимпийских играх в Пекине. При этом Ковалев, работавший в клубе на протяжении трех сезонов, останется в штабе Занатты. В межсезонье «Куньлунь» провел 11 матчей, в которых одержал 5 побед. На плей-офф команду будет трудно рассчитывать в стартовавшем сезоне, однако главное цель клуба – достойное выступление сборной на домашних Играх. В трех матчах нового регулярного чемпионата «Куньлунь», выступающий в Мытищах, уступил дважды, проиграв «Нефтехимику» (1:5 в гостях) и рижскому «Динамо» (5:6 дома). Но зато победил в Казани местный «Ак Барс» со счетом 4:3, сумев отыграться со счета 0:3.

«Йокерит» достаточно уверенно провел прошлый регулярный чемпионат, заняв 5-е место в Западной конференции, однако отставание от ставшего четвертым «Локомотива» составило 10 очков. В плей-офф клуб из Хельсинки не смог ничего противопоставить ярославскому коллективу и уступил серию в четырех матчах. Летом «Йокерит» провел всего 5 контрольных матчей, победив во всех. Однако в регулярном чемпионате финский клуб стартовал с двух гостевых поражений от «Ак Барса» (0:3) и «Нефтехимика» (2:4). В последнем матче команда встречалась в Хельсинки с «Трактором» и сумела одержать трудную победу со счетом 5:4, при этом «Йокерит» вел по ходу матча со счетом 3:0, «Трактор» сумел отыграться, но в овертайме победу финскому клубу принес точный бросок Калле Коссилы. Можно предположить, что после неудачного старта «Йокерит» при своих болельщиках победит «Куньлунь» с преимуществом в 2-3 шайбы.

Кадровые проблемы

«Куньлунь»:

«Йокерит»: Хаапала (травма)

Последние матчи команд

Последняя игра между командами состоялась 11 февраля в Хельсинки, когда «Куньлунь» сумел одержать победу в овертайме – 5:4. Эта победа стала второй в истории для китайской команды в противостоянии с «Йокеритом». Всего в рамках чемпионатов КХЛ клубы провели 10 матчей, на счету «Йокерита» 8 побед (6 – в основное время).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Йокерита» с форой -2.5 (2,30

Тотал больше 5.5 (1,69)

«Йокерит» забросит 1-ю шайбу (1,45)