Квинси Промес: Я счастлив в России – это тоже мой дом

Нападающий «Спартака» Квинси Промес после победы в матче 1/2 финала Кубка России с «Енисеем» (3:0), рассказал о своем отношении к России.

— Я очень счастлив в России, я всегда поддерживаю Россию. Это и мой дом тоже. У каждого свое мнение на этот счет, — приводит слова Промеа «Чемпионат».

«Спартак» за свою историю трижды становился победителем Кубка России. В последний раз москвичи выигрывали данный трофей в 2003 году, в финале обыграв «Ростов» с минимальным счетом 1:0. Помимо этого, красно-белые дважды выходили в финал Кубка в 1996 и 2006 годах.

Что касается «Енисея», то команда впервые сыграла в стадии полуфинала турнира. Ранее максимальным достижением клуба был выход в четвертьфинал Кубка России в сезоне-2012/13, где они проиграли ЦСКА с разгромным счетом 0:3.

Напомним, что ранее московское «Динамо» также вышло в финал турнира, переиграв «Аланию» со счетом 3:0. Финал Кубка России между «Спартаком» и «Динамо» пройдет в «Лужниках» 29 мая.

Отметим, что действующим обладателем трофея является «Локомотив», который является самым титулованным клубом данного турнира, на счету железнодорожников девять трофеев Кубка России.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России