Месси побил новый рекорд

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Барселона» на выезде с сухим счетом разгромила «Майорку». Встреча, прошедшая на стадионе «Иберостар», закончилась со счетом 4:0.

Автором первого гола стал Артуро Видаль, который отправил мяч в ворота соперника уже на второй минуте. До перерыва удвоил преимущество «сине-гранатовых» Мартин Брайтвайт. На 79-й минуте встречи защитник гостей Жорди Альба довел счет до разгромного. В компенсированное время еще один гол оформил нападающий Лионель Месси. Он оказался для 32-летнего аргентинца 20-м в сезоне. Это позволило ему установить очередное достижение. Месси стал единственным игроком Ла Лиги, которому удалось забить не менее 20 голов в 12 сезонах кряду.

В этом сезоне Месси принял участие в 32 играх за «Барселону» во всех турнирах, в которых забил 25 мячей и отдал 18 результативных передач. Всего за свою футбольную карьеру форвард «сине-гранатовых» провел 718 матчей, отметившись 627 голами и 265 голевыми передачами.

После 28-го тура «Барселона» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. Каталонцы на пять очков опережают мадридский «Реал», который занимает второе место.

Источник: Главная Ставка