«Лацио» потерял очки с «Миланом» и шансы на Скудетто

В матче 30-го тура Чемпионата Италии Серии А «Милан» разгромил «Лацио» и убил интригу в борьбе за чемпионский титул Скудетто.

«Орлята» встречались с соперником в Риме на стадионе «Олимпико». Игра окончилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Хозяева провели свой домашний матч без главного бомбардира Чиро Иммобиле. И за 90 минут сумели нанести всего два удара в створ ворот Томаса Стракоша. Первый гол у «россонери» забил полузащитник Хакан Чалханоглу на 23-й минуте с паса Златана Ибрагимовича. Через некоторое время шведский игрок удвоил преимущество «Милана», реализовав пенальти. На исходе часа встречи Анте Ребич точным ударом довёл счет до разгромного — 3:0.

«Милан» вышел на шестое место в двух очках от «Ромы». «Лацио же отпустил «Ювентус» на семь очков вперед, не оставив себе надежды на чемпионство.

Турнирную таблицу Серии А и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная Ставка