«Лацио» справился с «Фиорентиной», у Иммобиле уже 28 голов

«Лацио» в 28-м туре Серии А одержал волевую победу над «Фиорентиной» (2:1). Римляне занимают второе место в таблице, отставая от лидера «Ювентуса» на четыре очка.

«Фиорентина» повела счете на 25-й минуте после года Франка Рибери. 37-летний француз забил отличный гол, обыграв на фланге двух соперников, в штрафной он убрал на замахе третьего и точно пробил в дальний угол. Голкипер хозяев Томас Стракоша даже не успел прыгнуть за мячом.

«Фиалки» владели преимуществом до 67-й минуты, пока форвард «Лацио» Фелипе Кайседо не упал в штрафной. Экс-игрок «Локомотива» сделал это настолько убедительно, что арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Чиро Иммобиле, для которого этот гол стал 28-м в 28 матчах. Нападающий продолжает бороться за звание лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Впереди только Роберт Левандовски из «Баварии», который забил уже 34 мяча, но чемпионат в Бундеслиге уже закончился.

А решающий гол в матче забил Луис Альберто, которому на 82-й минуте удался редкий по точности удар впритирку к штанге – 2:1. В оставшееся до конца матча время «Фиорентина» успела остаться вдесятером – с поля был удален Влахович.

У «Лацио» после 28 матчей 65 очков, а у «Ювентуса» — 69. В следующем туре римляне играют с «Торино», в Турине – 30 июня, а «Юве» в этот же день встречается с «Дженоа» в Генуе. До финиша Серии А осталось девять туров.

Источник: Главная Ставка