«Ланс» — «Монако»: прогноз на матч Кубка Франции. Хозяева найдут подход к «монегаскам»?

30 января 2022 года «Ланс» примет на своем поле «Монако» в матче 1/8 финала по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ланс» — «Монако»

Футбол. Кубок Франции. 1/8 финала
Начало игры:
30 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Ланс»: +2=1-2 (дома: +1=1-1), голы 6-7
«Монако»: +3=1-1, (в гостях: +0=0-1), голы 11-5

Расклад 

«Ланс» героически вырвал победу у «Лилля» в предыдущем круге Кубка Франции. «Кроваво-золотые» пропустили дважды до перерыва, перевели матч в овертайм на 95-й минуте, а затем выиграли по пенальти. После команда Франка Эса одержала 2 кряду победы в чемпионате — над «Ренном» (1:0) и «Сент-Этьеном» (2:1), но в минувшем туре прервала серию из 3 матчей без поражений. Одолеть середняка Лиги 1 на его поле удалось «Марселю» (2:0), причем тот не уступал дома на протяжении 7 встреч (4 победы). Кроме того, «Ланс» впервые за 10 матчей ушел с поля без голов

«Монако» в начале января пережил тренерскую перестановку — на место Нико Ковача пришел Филипп Клеман. Под руководством бельгийского специалиста команда поделила очки с «Нантом» (0:0), разгромила «Клермон» (4:0), а неделей ранее на последних минутах упустила ничью с «Монпелье» (2:3). Это было первое поражение «монегасков» за 6 матчей (4 победы), причем по ходу сезона они ни разу не позволяли соперникам отличиться трижды за 90 минут. Отметим, что в 10 последних встречах во всех турнирах «Монако» всего 4 раза сохранил ворота «сухими»

Кадровые проблемы

«Ланс»: Мачадо (травмы)
«Монако»: Сидибе, Бадьяшиль, Диатта, Боаду, Марселин (все — травмы)

Статистика личных встреч

«Ланс» не проигрывает «Монако» на протяжении 3 матчей. До возвращения «кроваво-золотых» в Лигу 1 в позапрошлом сезоне «монегаски» обыграли их 5 раз кряду с общим счетом 17:1. В том числе была одержана разгромная победа в четвертьфинале Кубка Франции (6:0) в марте 2014 года. Но в первом круге предыдущего розыгрыша Лиги 1 «Ланс» неожиданно оказался сильнее в гостях (3:0), прервав безвыигрышную серию из 11 личных встреч во всех турнирах. В 2 последующих матчах «Монако» не только не победил, но даже не сумел забить (0:0, 0:2)

Судья

Эрик Ваттеллье (Перпиньян). С нынешнего сезона 34-летний арбитр окончательно вошел в основную обойму Лиги 1, проведя в общей сложности 56 матчей. Также на его счету 12 игр в Кубке Франции, где ему уже во второй раз доверили обслуживать 1/8 финала. В нынешнем сезоне Ваттеллье с «Монако» еще не пересекался, но работал на матче «Ланса» с «Брестом» (0:4) в чемпионате. «Кроваво-золотые» при его судействе одержали 4 победы и потерпели 4 поражения в 11 встречах. Тогда как «монегаски» из 6 матчей с Ваттеллье выиграли только один и проиграли 4

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Ланса» (при ничьей — возврат) (1,98)
Тотал больше 2.5 (1,93)
Обе команды забьют: да (1,72)