Лечащий врач Надаля: Восстановление Рафы к Уимблдону было бы чудом для обычного человека

Анхель Руис-Которро, под чьим руководством восстанавливается 22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль, рассказал, сможет ли испанский теннисист принять участие в Уимблдоне.

Турнир пройдет с 27 июня по 10 июля.

— Цель в том, чтобы это лечение не продолжалось слишком долго и чтобы он смог сыграть на Уимблдоне. Как по мне, это потрясающе. Это было бы чудом для любого обычного человека. Но он в состоянии сделать это, поскольку он действительно другой человек, — приводит слова доктора Eurosport, ссылаясь на Cadena Ser.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над представителем Норвегии Каспером Руудом в матче финала «Ролан Гаррос».

Встреча завершилась с разгромным счетом 6:3, 6:3, 6:0 в пользу испанца. Продолжительность матча между соперниками составила 2 часа 20 минут.

Надаль за это время сделал одну подачу навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 14. На счету норвежца ни одного эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трех.

Отметим, что для 36-летнего Надаля этот финал стал 14-м в рамках Открытого чемпионата Франции, одержав 14 побед во всех данных поединках.

Напомним, призовой фонд соревнований в этом году составил 43 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP