«Лейпциг» – «Айнтрахт»: прогноз на матч Бундеслиги. «Быки» ни разу не проигрывали сопернику на своем поле

14 марта 2021 года «Лейпциг» примет на своем поле «Айнтрахт» в 25 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лейпциг» – «Айнтрахт»

Футбол. Чемпионат Германии. 25-й тур
Начало игры:
14 марта, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Лейпциг»: +16=5-3 (дома: +10=1-1), 53 очка
«Айнтрахт»: +11=10-3 (в гостях: +5=4-3), 43 очка

Расклад

«Лейпциг» является лучшей домашней командой нынешнего сезона. Играя на своем поле, «быки» одержали больше всех побед (10) и пропустили вдвое меньше мячей, чем «Бавария» (9). Особенно показателен в этом плане 2021 год. Подопечные Юлиана Нагельсмана выиграли в Лейпциге шесть матчей из семи (во всех турнирах). Примечательно, что четыре победы были одержаны с сухим счетом. Единственная осечка произошла 9 января во встрече с дортмундской «Боруссией» (1:3). Если учитывать исключительно матчи на внутренней арене, «быки» имеют в активе внушительную серию из восьми выигранных поединков (6 в чемпионате и 2 в Кубке) и являются, по сути, единственным конкурентом «Баварии» в борьбе за чемпионский титул. В случае успеха в сегодняшнем матче отставание от лидера снова станет минимальным (2 очка). А по игре в обороне «Лейпциг» даже опережает мюнхенцев. В 24 турах команда пропустила всего 20 мячей, что является лучшим показателем среди всех команд. Для сравнения, голкипер «Баварии» доставал мяч из сетки уже 35 раз.

«Айнтрахт» еще совсем недавно входил в тройку лучших. Для команды, занявшей в прошлом сезоне скромное 9-е место, это стало космическим достижением. Впечатляющий рывок стал возможен благодаря беспроигрышной серии, вместившей в себя сразу 11 матчей (9 побед и 2 ничьи). Причем потери очков произошли в поединках не с самыми сильными соперниками (3:3 с менхенглабахской «Боруссией» и 2:2 с «Фрайбургом») тогда как лидеров подопечные Адольфа Хюттера обыгрывали (домашние победы со счетом 2:1 над «Байером» и «Баварией»). Однако в последнее время команда сбавила обороты и не может победить уже в двух турах подряд, уступив на выезде «Вердеру» (1:2) и поделив дома очки со «Штутгартом» (1:1). Очередная неудача может лишить «орлов» четвертого места и возможной путевки в Лигу чемпионов. В главном клубном турнире Старого Света «Айнтрахт» играл лишь однажды (сезон 1959/60) и сходу дошел до финала, где проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 3:7.

Кадровые проблемы

«Лейпциг»: Анхелино, Лаймер, Собослаи (все – травмы)
«Айнтрахт»: Туре (травма)

Матчи между соперниками в Бундеслиге

3 победы «Лейпцига», 2 победы «Айнтрахта», 4 ничьи. По итогам своего дебютного сезона в Бундеслиге «быки» сумели набрать четыре очка в поединках против «Айнтрахта» — домашняя победа со счетом 3:0 и гостевая ничья 2:2. Этот результат до сих пор является лучшим для «Лейпцига» и в текущем сезоне может быть только повторен, но не улучшен. Та победа до сих пор остается самой крупной в истории противостояния команд. Более того, даже преимущество одного из соперников в два мяча было зафиксировано лишь однажды. 25 января 2020 года франкфуртцы выиграли со счетом 2:0. Соперничество играющих сегодня команд носит ярко выраженный домашний характер. За пять сезонов «Лейпциг» ни разу не уступил на своем поле (3 победы и 1 ничья). «Айнтрахт» может похвастаться таким же результатом (2 победы и 3 ничьи). Учитывая турнирное положение команд, тенденция может сохраниться и сегодня.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лейпцига» (1,79)
Обе команды забьют плюс тотал больше 2.5 (1,78)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 марта 2021 года