Лионель Месси: Слова Лапорты причинили мне боль

Бывший нападающий «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал слова президента клуба Жоана Лапорты.

Два месяца прошло с момента перехода Месси из «Барселоны» в «ПСЖ», однако боль болельщиков каталонцев меньше не становится, масла в огонь подливают и высказывания руководства клуба. Недавно президент каталонцев, Жоан Лапорта признался, что надеялся на согласие Месси играть за «Барсу» бесплатно, но этого не произошло.  Как сообщает Diario Sport, слова Жоана Лапорты показались аргентинскому нападающему неуместными. 

Месси признается, что все еще привыкает к Парижу, так как совсем не был готов к переезду. Он сделал все возможное для того, чтобы остаться дома. Руководство «Барселоны» попросило его снизить зарплату на 50%, и он согласился. Был готов еще больше помогать клубу, но никто не предлагал ему играть бесплатно. Слова президента клуба причинили футболисту боль и показались ему неуместными.

Аргентинцу кажется, что подобные высказывания безответственны, все это заставляет людей задуматься, порождает какие-то мысли, сомнения, которых он не заслуживает. Также Месси признался, что после своего ухода из клуба с президентом «Барсы» он не общался.

Напомним, что Месси не смог остаться в «Барселоне» по причине финансовых трудностей клуба и правил Ла Лиги, и 10 августа «ПСЖ» объявил о подписании контракта с нападающим. 

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи Ла Лиги