Леонченко заявил, что Семин горит желанием продолжать тренерскую карьеру

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко высказался о возможном завершении карьеры бывшего главного тренера команды Юрия Семина.

75-летний Семин возглавлял «Локо» с 1986 по 1990, 1992 по 2005, 2009 по 2010, а также с 2016 по 2020 годы. Вместе с «железнодорожниками» наставник трижды выигрывал чемпионат России, шесть раз Кубок и трижды Суперкубок страны.

— Мои отношения с Юрием Семиным очень давние, потому что я у него играл. Мы вручили ему заслуженную медаль, которую он своевременно не получил, когда команда выиграла «серебро». Юрий Павлович тогда ушел работать в «Ростов». Насколько я знаю, до сих пор горит желанием продолжить карьеру. Поэтому вопрос о прощании вообще пока не поднимался. Он должен сам сказать о завершении. Рассмотрим варианты с прощанием, — заявил функционер в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, ранее, 5 сентября, москвичи объявили об увольнении тренера Марвина Комппера. Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты.

В нынешнем чемпионате России «Локо» идет на 12-й позиции в турнирной таблице после десяти туров (девять баллов). Ближайший матч в РПЛ команда сыграет в субботу, 1 октября в Москве на «РЖД Арене» против «Урала». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ