«Лестер» — «Брайтон»: решатся ли хозяева на ротацию состава? Прогноз на матч Кубка Англии

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Англии по футболу, в котором «Лестер» примет на своем поле 10 февраля 2021 года «Брайтон».

«Лестер» — «Брайтон»

Футбол. Кубок Англии. 1/8 финала
Начало игры:
10 февраля, 22:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Англии-2020/21

«Лестер»: 3-й раунд – «Сток Сити» (4:0, в гостях), 4-й раунд – «Брентфорд» (3:1, в гостях)
«Брайтон»: 3-й раунд – «Ньюпорт Каунти» (1:1, 4:3 по пенальти, в гостях), 4-й раунд – «Блэкпул» (2:1, дома)

Расклад

«Лестер» выдает великолепный сезон, имея отличные шансы оказаться в числе призеров АПЛ. Пожалуй, чемпионат и грядущая встреча с «Ливерпулем» имеют для «лисов» большее значение, поэтому не стоит исключать ротацию состава. Впрочем, вся команда пребывает в хорошем расположении духа, потерпев всего 1 поражение за 12 последних матчей. Единственная осечка случилась в домашней встрече с «Лидсом» (1:3), без которой «Лестер» был бы главным преследователем «Манчестер Сити». Зато в 2 последующих играх он не пропустил и довел число «сухих» матчей в сезоне до 13.

«Брайтон» уже отошел от неприятной серии из 10 матчей без побед во всех турнирах, завершившейся в середине января. На протяжении 5 туров АПЛ и 1 раунда Кубка Англии «чайки» не знают горечи поражения (4 победы). При этом матчи с их участием почти не радуют зрителей результативностью: только в 2 из 7 последних было забито более 1 мяча. В первую очередь, «Брайтон» добивается таких показателей надежной игрой в обороне, которая за 4 предыдущих встречи пропустила всего 1 гол. Вот и с «Лестером» команда Грэма Поттера будет думать, прежде всего, об охране своих ворот.

Кадровые проблемы

«Лестер»: нет
«Брайтон»: Уэлбек, Лэмпти (оба – травмы)

Последние личные встречи

«Брайтон» не может забить «Лестеру» на протяжении 3 матчей. С момента возвращения «чаек» в высший дивизион соперники встречались 7 раз. Лишь в 2 случаях «Брайтону» удалось избежать поражения, а в остальных 5 матчах он проиграл с общим счетом 1:11. Примечательно, что в Лестер он приезжал 4 раза, но так и не сумел забить хотя бы 1 гол. Вот уже 3 личные встречи кряду «чайкам» не удается преодолеть оборону «лисов».

Судья

Майк Дин (Хесуолл). В особом представлении 52-летний арбитр, обслуживающий матчи АПЛ с 2000 года, не нуждается. В нынешнем сезоне «Лестер» при его судействе разошелся миром с «МЮ» (2:2) и «Эвертоном» (1:1), а «Брайтон» выдал посредственную игру с «Бернли» (0:0). «Лисов» Дин обслуживает уже в 45-й раз (+18=11-16), тогда как на «чаек» он попал лишь в 11-й раз (+4=4-3). Кстати, он получил назначение на одну из последних личных встреч команд – в первом круге предыдущего розыгрыша АПЛ. Тогда «Лестер» добился уверенной выездной победы (2:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лестера» в основное время (1,87)
Тотал меньше 2.5 (1,79)
Обе команды забьют: нет (1,85)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 февраля 2021 года