Левандовски объяснил решение перейти из «Баварии» в «Барселону»

Форвард «Барселоны» и сборной Польши Роберт Левандовски раскрыл подробности перехода из мюнхенской «Баварии» в испанский клуб минувшим летом.

«Конечно, я знал, что «Барселона» – большой клуб. Это огромный вызов для меня, и я тоже хотел стать частью этого нового проекта. Когда я выхожу на «Камп Ноу», то получаю дополнительную энергию, когда вижу стадион, вижу болельщиков, и это многое значит для меня», – цитирует 34-летнего поляка пресс-службы «сине-гранатовых».

В текущем сезоне Роберт Левандовски провел 28 матчей в составе «Барселоны» и национальной сборной Польши, записав на свой счет 21 гол и 7 результативных передач во всех турнирах. Действующее соглашение между сторонами рассчитывает до конца сезона-2025/26.

22 декабря форвард «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлинг Холанд обошел нападающего «Барселоны» и национальной команды Польши Роберта Левандовски по количеству забитых мячей в 2022 году. 22-летний норвежец поразил ворота «Ливерпуля» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Английской Лиги (3:2). Теперь на счету Холанда 43 гола в 41 игре текущего календарного года. Больше мячей забил только форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе (55 в 55 матчах).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи