«Лидс» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч АПЛ. Прервать беспроигрышную серию «павлинов» не сумел даже лидер чемпионата

25 апреля 2021 года «Лидс» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед» в 33 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Лидс» – «Манчестер Юнайтед»

Футбол. Чемпионат Англии. 33-й тур
Начало игры:
25 апреля, 16:00 (мск)
Трансляция: «Оkko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Лидс»: +14=4-14 (дома: +6=4-6), 46 очков
«Манчестер Юнайтед»: +19=9-4 (в гостях: +10=6-0), 66 очков

Расклад

«Лидс» не проигрывает уже на протяжении пяти туров. Впечатляющая серия, являющаяся лучшей в нынешнем сезоне, началась с домашней ничьи с «Челси» (0:0). После этого подопечные Марсело Бьелсы одержали три победы подряд с одинаковым счетом 2:1 – обыграли «Фулхэм» дома, «Шеффилд Юнайтед» на выезде и «Манчестер Сити» дома. Победы над лидером чемпионата «павлинам» оказалось мало и в минувшем туре команда отобрала очки у действующего чемпиона страны – домашняя встреча с «Ливерпулем» завершилась со счетом 1:1. Особенно эффектно эта серия смотрится по сравнению с февральским отрезком, на котором случилось четыре поражения кряду и забить удалось лишь в одном матче. Набранные очки позволили клубу ворваться в десятку лучших, а с учетом перенесенного матча и вовсе засматриваться на ТОП-9. Команда обезопасила себя от вылета и наверняка добьется лучшего результата за 19 лет. Остаток сезона можно провести в свое удовольствие, не особо привязываясь к счету на табло.

«Манчестер Юнайтед» остается единственной командой Премьер-лиги, не испытавшей горечи поражения на выезде. Беспроигрышная серия команды Сульшера в чемпионате насчитывает уже 12 матчей, ровно в половине из которых удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Правда, в трех последних турах «дьяволы» неизменно пропускали по одному мячу (забивали всегда больше, чем соперник). Случались, конечно, и осечки в виде незапланированных очковых потерь в поединках против «Вест Бромвича» (0:0) или «Кристал Пэласа» (0:0), но в целом команда может быть уверена в том, что второе место по итогам сезона от нее никуда не денется. Бороться за первое уже вряд ли получится, так что с учетом предстоящего полуфинала Лиги Европы тренерский штаб может пойти на определенные перестановки в составе.

Кадровые проблемы

«Лидс»: Форшоу (травма), Купер (дисквалификация), Рафинья, Родриго (оба – под вопросом)
«Манчестер Юнайтед»: Джонс, Марсьяль (оба – травмы), Рэшфорд (под вопросом)

Последние 10 матчей в Премьер-лиге

1 победа «Лидса», 6 побед «Манчестера», 3 ничьи. Соперники регулярно встречались в чемпионате Англии до 2004 года. Причем особой радости болельщикам «Лидса» эти встречи не приносили. Так, например, за восемь сезонов «павлины» сумели одержать лишь две победы с минимальным счетом на своем поле и добавить к этому четыре очка за ничьи (все со счетом 1:1). После итогам сезона 2003/04 «Лидс» покинул высший дивизион, и пути команд надолго разошлись (два кубковых матча за 15 лет). А после возвращения в элиту «Манчестер Юнайтед» встретил соперника совсем уж не гостеприимно. Поединок первого круга текущего чемпионата завершился с теннисным счетом — 6:2. 20 декабря 2020 года «дьяволы» повторили рекорд по самому крупному преимуществу над соперником, установленный в сезоне 1996/97, и установили лучшее достижение по количеству мячей, забитых в одном матче. С учетом всех турниров соперники провели между собой 78 поединков и «Манчестер Юнайтед» забил в них ровно 100 мячей

Судья

Крейг Поусон (Южный Йоркшир). 42-летний арбитр дебютировал в высшей лиге 2 марта 2013 года и за девять сезонов провел в Примере 176 матчей. В среднем за игру рефери предъявляет нарушителям правил 3,5 предупреждения, 30 раз удалял футболистов с поля и назначил 39 пенальти. Матч с участием «дьяволов» станет для Поусона 20-м по счету. К своеобразному юбилею «Манчестер Юнайтед» подходит с 10 победами, 5 ничейными результатами и 4 поражениями. При этом в восьми последних встречах команде не удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности (2 победы, 2 ничьи и 4 поражения). Судить «Лидс» в Премьер-лиге арбитру до сегодняшнего дня не доводилось, однако встреча с командой дебютной не станет. В четырех поединках Чемпионшипа «павлины» одержали одну победу, один раз сыграли вничью и дважды проиграли. Примечательно, что ни в одном из этих матчей не удалось отличиться обоим участникам (три сухих победы и нулевая ничья)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Манчестера Юнайтед» (1,85)
Обе команды забьют (1,59)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 апреля 2021 года