«Лига ветеранов спорта» заглянула в Дагестан

Общероссийская социальная программа «Лиги Ставок» и Фонда «Созвездие Добра» продолжила свой путь по стране, посетив самую крупную республику РФ на Северном Кавказе.

В Дагестане состоялась очередная доставка корзин со здоровым питанием ветеранам спорта из Махачкалы и Каспийска. В каждом городе к «Лиге ветеранов спорта» присоединяется огромное количество желающих оказать посильную помощь в реализации значимого проекта.

В Махачкале волонтеры «Лиги Ставок» и представители Минспорта РФ, которые также активно участвуют в проекте, посетили известных спортсменов региона. Вот воспоминания о молодости некоторых ветеранов.

«Любовь к шахматам у меня пошла из семьи, — рассказывает Руслан Джабраилович Гусейнов, мастер спорта по шахматам. — К моменту старта моей карьеры, а играть я начал в четыре года, мой старший брат уже был чемпионом Дагестана! Себя считаю самородком. Из известных шахматистов больше всех нравился датский гроссмейстер Бент Ларсен, сумевший войти в число сильнейших без личного тренера… Однажды я почти обыграл Полугаевского, который тогда был шестым в мире! Он вовремя успел предложить ничью».

«Как все мальчишки, в детстве я часто дрался на улице, — вспоминает Иван Алексеевич Зиборов, чемпион СССР по боксу. — В какой-то момент захотелось научиться делать это профессионально, и в 14 лет я втянулся в бокс.  До сих пор помню победу на турнире «Олимпийской надежды», который проходил на Кубе. Это чувство внутри невозможно описать, его надо испытать лично!»

Подобные истории по праву заслуживают место в хрониках «Лиги ветеранов спорта». А впереди проект ждут новые города России и новые герои. За всеми событиями можно следить в социальных сетях. Инстаграм Благотворительного Фонда «Созвездие Добра» — по этой ссылке. Подробнее о программе «Лига ветеранов спорта» можно узнать на официальном сайте Фонда.