«Линарес» – «Барселона»: прогноз на матч Кубка Испании. Легкая победа каталонцев?

5 января 2022 года «Линарес» примет «Барселону» в рамках 1/16 финала Кубка Испании. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Линарес» — «Барселона»

Футбол. Кубок Испании. 1/16 финала
Начало игры:
5 января, 21:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах:

«Линарес»: +3=2-0, (дома: +2=2-0), голы 9-2
«Барселона»: +2=2-1, (в гостях: +1=2-1), голы 7-8

Расклад 

«Линарес Депортиво» — молодой клуб, который появился на футбольной карте Испании лишь в 2009 году. Постепенно он поднимается с самых низов и теперь выступает в третьей лиге, где может считаться крепким середняком. Сезон подопечные Алехандро Сандрони начали не лучшим образом, но к визиту «Барсы» подошли с серией из 8 матчей без поражений. На этом отрезке они одержали 6 побед и в половине встреч сохранили ворота в неприкосновенности. Кроме того, «Линарес» не проигрывает при родных трибунах на протяжении 6 матчей, в 4 из которых был сильнее соперников. 

«Барселона» по-прежнему переживает тяжелейший кадровый кризис и не сможет выставить на предстоящую встречу оптимальный состав, даже если захочет. У Хави полно травмированных, а также подхвативших коронавирус, поэтому придется давать шанс молодежи. Между тем, после разгрома в Мюнхене (0:3) каталонцы не проигрывают 4 матча кряду, одержав 2 победы. Другое дело, что из серьезных соперников у них была разве что «Севилья» (1:1), и в целом очки зарабатывались со скрипом. В последней игре с «Мальоркой» (1:0) «Барса» впервые за 7 матчей сыграла на «ноль»

Кадровые проблемы

«Линарес»: Лара (травма)
«Барселона»: Ваге, Педри, Торрес, Фати, Брэйтуэйт, Дэпай, Роберто (все — травмы), Бальде, Гави, Дембеле, Коутиньо, Дест (все — коронавирус)

Последние личные встречи 

Ранее не встречались. 

Судья

Гильермо Куадра Фернандес (Мадрид). 37-летний арбитр отработал 12 матчей Кубка Испании, а в 2 предыдущих сезонах получал назначения на 1/8 финала. В позапрошлом розыгрыше на этой стадии «Барселона» при его судействе разгромила «Леганес» (5:0). В общей сложности каталонцы встречались с ним 12 раз, потерпев лишь одно поражение при 9 победах. Тогда как для «Линареса» это будет первый опыт игры при судействе Куадра Фернандеса. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Барселоны» с форой -1.5 (1,96)
Тотал больше 2.5 (1,69)
Обе команды забьют: да (2,03)