Лионель Месси: Я никогда не говорил, что я – лучший игрок в истории

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси сосредоточен на себе и не стремится быть чьим-то кумиром.

– Я всегда хотел превзойти себя и не смотреть на то, что делают другие. Мы с Криштиану конкурировали в одном чемпионате на протяжении многих лет. Это было замечательно, это поспособствовало нашему профессиональному росту. Но мы не смотрели друг на друга. Я хотел превзойти себя, чтобы быть лучшим. У меня не было желания стать лучшего кого-то.

Я никогда не говорил, что я лучший игрок в истории. Для меня волне достаточно того, что меня считают одним из лучших в истории. Меня это не интересует, я никогда не хотел быть лучшим в истории.

Мне никогда не нравилось быть для кого-то кумиром или ролевой моделью и давать советы. Я боролся за свои мечты. Сначала я должен был стать профессиональным футболистом, потом старался становиться лучше с каждым годом и достигать новых целей. В этом есть немного удачи. Я верю, что для меня этот путь приготовил Бог, – цитирует Месси France Football.

Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2021 года. Теперь у аргентинца семь таких титулов. На счету Роналду пять «Золотых мячей».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи