«Локомотив» – «Авангард»: ярославцы не проигрывают дома больше двух месяцев. Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором ярославский «Локомотив» примет на своем льду 29 января 2021 года омский «Авангард».

«Локомотив» – «Авангард»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
29 января, 19:00 (мск)
Трансляция: «КХЛ ТВ HD», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Локомотив»: 50 матчей, 32 победы (4 – в овертайме, 3 – по буллитам), 18 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 69 очков
«Авангард»: 50 матчей, 29 побед (2 – в овертайме), 21 поражение (5 – в овертайме, 5 – по буллитам), 68 очков

Расклад

«Локомотив» не проигрывает на своем льду уже на протяжении десяти матчей. Последним клубом, которому удалось увезти из Ярославля два очка, стал «Йокерит». И случилось это событие больше двух месяцев назад. 19 ноября 2020 года «железнодорожники» уступили со счетом 1:4. С тех пор гости пропускают в среднем почти по четыре шайбы за матч и лишь однажды сумели дотянуть до овертайма (29 ноября 2020 года минское «Динамо» уступило со счетом 2:3). Впрочем, в последнем поединке отлаженный механизм дал сбой. В матче против беспросветного аутсайдера «Куньлуня» подопечные Андрея Скабелки дважды вели в счете, но позволяли сопернику отыграться, забросив победную шайбу за десять минут до сирены. Подобная расслабленность в сегодняшнем матче может прервать успешную серию.

 «Авангард» завершает шестиматчевую выездную серию, главным итогом которой стало завоевание путевки в плей-офф (седьмой подряд и двенадцатой в общей сложности). Серию эту омичи начали крайне неудачно, проиграв 1:3 «Ак Барсу» и 1:4 «Автомобилисту». Однако после этого команда сумела собраться и выиграла три матча кряду с общей разницей 10:5. Это помогло улучшить гостевую статистику, хотя и не позволило подняться выше седьмого места в конференции по данному показателю.

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Иванов, Кудрявцев (оба – травмы)
«Авангард»: Грицюк, Покка, Секач, Чинахов (все – травмы)

Последние 10 матчей в КХЛ

5 побед «Локомотива», 5 побед «Авангарда». Ярославцы имеют в активе трехматчевую победную серию в поединках против сегодняшнего соперника. Хотя до этого уступали «Авангарду» в четырех встречах подряд. Из десяти последних матчей четыре закончились с сухим счетом, и лишь однажды командам не хватило основного времени для выявления победителя. Последние три матча были отмечены низкой результативностью – ни разу соперникам не удавалось забросить больше трех шайб. А все три крупные победы записали на свой счет «ястребы». В сезоне 2018/19 «Локомотив» уступил дома со счетом 0:4, а до этого проиграл на выезде 1:6 (сезон 2017/18) и 0:3 (сезон 2015/16). В текущем чемпионате соперники проведут два поединка с интервалом в два дня – 29 января сыграют в Ярославле, а 31 января в Балашихе.

Варианты ставок для рассмотрения

Итоговая победа «Локомотива» (1,79)
Тотал меньше 5.5 (1,72)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 29 января 2021 года