«Локомотив» близок к покупке аргентинца Конти и интересуется колумбийцем Борре из «Айнтрахта»

Источник фото: Global Look Press

«Локомотив» в ближайшее время может заключить контракт с аргентинским защитником Херманом Конти.

Права на этого 28-летнего футболиста принадлежат португальской «Бенфике», но там Конти почти не играл. В основном он выступал за южноамериканские клубы на правах аренды. Его последней командой является бразильская «Америка Минейро».

По информации газеты A Bola, Конти уже согласился на переход в «Локомотив» в статусе свободного агента. Сейчас обсуждаются последние детали сделки.

Также «Локо» входит в число клубов, интересующихся колумбийским нападающим «Айнтрахта» Рафаэлем Борре. По данным испанской газеты As, Борре недоволен своим игровым временем во Франкфурте и хочет покинуть немецкую команду. Руководство клуба отпускать его не хочет, но если поступит предложение на 15 миллионов евро или больше, форварда все-таки могут продать.

27-летний Борре – бронзовый призер Кубка Америки-2021 в составе сборной Колумбии. Кроме «Локомотива» среди клубов, интересующихся этим игроком, упоминаются испанские «Вальядолид» и «Кадис», итальянский «Кремонезе», греческий «Панатинаикос» и аргентинский «Ривер Плейт».