«Локомотив» – «Химки»: прогноз на матч РПЛ. Без проблем для железнодорожников?

6 марта 2022 года «Локомотив» примет на своем поле «Химки» в матче 20-го тура РПЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Локомотив» — «Химки»

Футбол. Чемпионат России. РПЛ. 20-й тур
Начало игры:
6 марта, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2021/22

«Локомотив»: +7=7-4 (дома +5=1-3), голы 24-19, 28 очков, 7-е место

«Химки»:
+2=8-9 (в гостях +1=2-6), голы 16-34, 14 очков, 16-е место

Расклад

«Локомотив», судя по всему, ждут тяжелые времена из-за резкой тренерской перестановки. Внезапный уход Маркуса Гисдоля перед самым возобновлением сезона больно ударил по команде, которой временно руководит Марвин Комппер. Последствия мы увидели в домашнем матче Кубка России с «Енисеем» (0:4), что стало полной неожиданностью. При этом даже с Гисдолем у «Локо» была лишь одна победа в 5 последних турах чемпионата (3 поражения). Пожалуй, не стоит ждать обилия голов, так как в 9 домашних матчах москвичей в РПЛ было забито всего 23 мяча.  

«Химки» тоже недавно расстались с главным тренером — на место Игоря Черевченко пришел Сергей Юран. Встряхнуть тем самым коллектив не удалось: в первом весеннем матче подмосковный клуб дома крупно проиграл «Динамо» (0:3). Он по-прежнему располагается на последней строчке, одержав за всю дистанцию лишь 2 победы. Особенно плохо «Химки» смотрятся на выезде — 5 очков при 6 забитых мячах в 9 гостевых встречах. Между тем, в чемпионате они не могут выиграть на протяжении 8 туров, в которых потерпели 5 поражений. 

Кадровые проблемы

«Локомотив»:

«Химки»:  

Статистика личных встреч

«Химки» не проиграли «Локомотиву» в 2 последних матчах. Во втором круге прошлого розыгрыше подмосковный клуб одолел дома железнодорожников (3:2), прервав серию из 4 личных встреч без побед (3 поражения). А в минувшем сентябре москвичи потеряли очки на выезде (0:0), что во многом было сенсацией. Также отметим, что «Химки» уступили только в одном из 3 последних матчей в Черкизово (одна победа). В 4 из 5 предыдущих встреч в чемпионате России забивали обе команды, и лишь в сентябре они впервые в истории противостоянии так и не смогли открыть счет

Судья

Артем Любимов (Санкт-Петербург). Дебютировал в РПЛ лишь год назад, проведя с тех пор всего 12 матчей. В нынешнем сезоне получил уже 9 назначений, в том числе на «Химки», которые сенсационно одолели на выезде «Краснодар» (1:0) и крупно уступили «Крыльям Советов» (0:3), а также на «Локомотив», одолевший дома «Уфу» (2:0). Подмосковный клуб при судействе 37-летнего арбитра провел 11 матчей, в которых одержал 5 побед и потерпел 3 поражения. Для железнодорожников это будет вторая встреча с Любимовым. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Локомотива» (1,69)
Тотал меньше 2.5 (1,83)
Обе команды забьют: нет
(1,80)